Причины, по которым может возникнуть необходимость в покупке новых покрышек

Причины, по которым может возникнуть необходимость в покупке новых покрышек

Замена автомобильной резины – очень сложный и трудоемкий процесс, ведь потребуется не только правильно подобрать подходящую шиномонтажную мастерскую, но еще и приобрести качественную резину. Многие водители не знают, когда нужно задумываться о покупке новых шин и поэтому сегодня мы рассмотрим главные причины, по которым вы должны принять решение о покупке летней резины.

В качестве варианта для покупки выбирайте шины pirelli scorpion str, которые отлично подходят для использования жарким летом. В этой резине сочетаются все положительные качества более дорогих шин, которые вы получаете за низкую стоимость.

Личный осмотр резины

Каждый автомобилист должен регулярно осматривать резину, чтобы оценивать ее состояние. Каждый раз перед выездом проверяйте давление в резине, также следите за наличием трещин и шишек. Если в результате осмотра были обнаружены определенные дефекты, то необходимо обратиться к специалистам, которые смогут максимально быстро исправить их. Если же обнаруженные дефекты невозможно исправить, то рекомендуется приобрести новый комплект летних шин. Главным признаком, по которому следует приобретать новый комплект автомобильных шин – это стертый рисунок протектора.

Обратите внимание на факторы, которые оказывают влияние на степень износа

Срок эксплуатации автомобильной резины полностью зависит от того, насколько качественно она сделана. Также помимо качества самого изделия, на срок службы могут оказывать влияние следующие факторы: дорожные условия в которых эксплуатируется резина, особенности управления транспортным средством, качество дорожного полотна, слишком частое использование тормоза. В некоторых случаях очень низкое или высокое давление в автомобильной резине, может существенно ускорить ее износ.

Возраст и срок годности изделий

На каждой покрышке зачастую присутствует специальная маркировка, указывающая на срок годности и дату изготовления изделия. При этом учитывайте еще и то, что даже если шины лежали на складе они все равно теряют свой срок годности. У большинства производителей срок службы автомобильной резины составляет около пяти лет. По истечению срока службы, автомобильная резина не сможет на все 100% обеспечить безопасность управления транспортным средством. Когда заканчивается срок эксплуатации резины, то на ней появляются микротрещины, которые могут нарушить безопасность вождения.

30.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии