Полезные советы по выбору автомобильных шин

Полезные советы по выбору автомобильных шин

Каждому владельцу транспортного средства рано или поздно необходимо задумываться о приобретении нового комплекта покрышек, соответствующих определенному сезону. В настоящее время автомобильные шины стоят достаточно дорого, поэтому многие автомобилисты ищут продукцию, обладающую хорошим соотношением качества и цены. Безусловно, автолюбители не хотят переплачивать за столь дорогой товар, однако при этом не следует забывать о том, что именно от качества шин во многом зависит управляемость транспортного средства на дороге.

Если вам необходимо купить шины Красноярск, то к их выбору стоит подходить крайне внимательно. Как отмечают многие специалисты, намного лучше приобретать автомобильные покрышки заблаговременно, а лучше всего – в другой сезон. К примеру, приобретать летние шины лучше в зимний период года, а зимние шины, наоборот – в летнее время. Согласно статистическим данным, благодаря предварительной покупке можно сэкономить от 10 до 20% денежных средств.

Во время выбора новой резины для автомобиля важно не переборщить с экономией. Продукция, выпускающаяся крупными и известными компаниями, не может иметь низкую стоимость – это следует всегда помнить перед посещением магазина. Не рекомендуется приобретать комплекты покрышек, которые были изготовлены китайскими или турецкими производителями, не ознакомившись предварительно с отзывами реальных покупателей.

Данный совет относится и к отечественным производителям шин. Несмотря на всевозможные патенты, западные модели покрышек зачастую обладают более высоким качеством. Поэтому стоит всегда проверять отзывы людей, которые уже успели оценить продукцию той или иной компании на собственном опыте. При посещении магазина всегда спрашивайте продавцов о происхождении товара, не забывая тщательно осматривать внешний вид и маркировку шин. Благодаря этому шагу можно отбросить несколько неподходящих по качеству покрышек, значительно сузив поиск.

В качестве основных параметров практически любой покрышки выступают бесшумность, плавность хода и тормозной путь. Во многом выбор автомобильных шин также зависит от типа протектора, который предназначен для движения по различным видам покрытий. В первую очередь желательно ознакомиться с инструкцией или руководством, которое, как правило, предоставляется в комплекте с автомобилем. В рамках этого руководства многие производители транспортных средств указывают типы покрышек, рекомендованных для использования с соответствующей моделью автомобиля.

03.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии