Зимняя резина: что лучше выбирать для приобретения?

Зимняя резина: что лучше выбирать для приобретения?

С наступлением зимних холодов более актуальным является вопрос выбора зимней резины. И на просторах сети можно найти множество советов по выбору таких шин. Кроме того, мнения специалистов относительно того, какую резину лучше приобретать могут существенно отличаться.

Где совершать покупку?

Для начала вам потребуется разобраться с тем, где именно делать такую покупку. Мы рекомендуем для этой цели воспользоваться сайтом 4 шины ру, где представлен широчайший ассортимент таких товаров.

Почему не следует использовать летние шины зимой?

Некоторые автолюбители не предпочитают перед наступлением зимнего периода устанавливать специальные шины и продолжают дальше ездить на летних. Но это не совсем правильное решение.

Основные проблемы летних шин

При производстве летних шин производители используют более жесткие составы резины, в результате чего даже при небольшой плюсовой температуре они начинают терять свою эластичность. И соответственно из-за этого сцепление с дорожным полотном может быть утрачено.

Еще если пользоваться летней резиной при отрицательной температуре, то есть риск того, что она быстро испортится, а ее структура начнет разрушаться.

Протектор такой резины предназначается в первую очередь для отвода воды, а если ездить на таких колесах зимой, то есть большой риск того, что они будут быстро забиваться снегом. В зимних шинах имеется особый рисунок протектора, который обеспечивает превосходное сцепление на снегу.

Условия использования

Чтобы правильно подобрать шины, нужно предварительно определиться с тем, в каких условиях они будут использоваться. Например, шипованные шины не всегда являются отличным вариантом для покупки. Но зато на льду и на загородных трассах такие колеса будут вести себя отлично. Но если вы не планируете использовать свое транспортное средство в таких условиях, то в таком случае покупайте обычный комплект. Только при таком подходе к выбору резины вы сможете обеспечить себе безопасность езды.

Основные отличия зимних шин

Среди автомобилистов на сегодняшний день очень популярными считаются так называемые всесезонные покрышки, которые можно использовать зимой и летом. Они сделаны из особого состава резины. И соответственно такой вариант считается неким промежутком между зимними и летними. Но эти изделия подходят не для всех случаев. Всесезонные шины в основном подходят для эксплуатации на современных европейских дорогах, где в зимнее время мало снега, а температура воздуха редко когда опускается до минусовой отметки.

06.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии