Продлеваем срок службы автомобильных шин

Продлеваем срок службы автомобильных шин

Поскольку зимняя резина стоит немалых денег, многие автомобилисты с покупкой нового комплекта начинают задумываться о том, как продлить срок его службы. Не секрет, что качество дорожного покрытия в нашей стране оставляет желать лучшего, а зимой дороги обрабатывают с помощью специальных химических веществ, которые также оказывают негативное воздействие на шины. Но если следовать некоторым советам, то вы сможете продлить срок службы автомобильной резины.

Где покупать?

Очень важно определиться с местом покупки шин. Рекомендуем делать такое приобретение через розничные магазины компании http://www.btyre.ru/, где продается только качественная автомобильная резина. Дело в том, что порой недобросовестные продавцы продают шины, у которых уже истек срок годности и эксплуатация автомобиля с таким комплектом резины является небезопасной. Поэтому, старайтесь делать такое приобретение только через продавцов, имеющих хорошую репутацию.

Важные рекомендации

Для продления срока использования, рекомендуется поручать установку нового комплекта на колесные диски только профессиональным специалистам. Ведь при непрофессиональном подходе к выполнению такой работы может быть поврежден кордовый слой, в результате эти изделия могут быстрой прийти в негодность. В специализированных автосервисах при установке резины на колесные диски применяются специальные смазочные материалы, необходимые для правильного монтажа.

Для продления срока службы необходимо внимательно следить за давлением внутри колес. Поддерживайте давление, рекомендуемое производителем изделия таким образом вы сможете избавиться от преждевременного износа шин, а также повреждения ходовой части транспортных средств. Давление следует проверять как минимум раз в неделю. После проверки при недостаточном давлении необходимо довести его до необходимого уровня. Для этой цели можете отправиться в шиномонтажную мастерскую или же воспользоваться компактным автомобильным компрессором. По возможности старайтесь регулярно проводить очистку поверхности резины от посторонних предметов, остатков машинного масла или топлива, которые также могут негативно влиять на состояние. Если при осмотре изделия на его боковой поверхности или на протекторе были обнаружены порезы, потребуется их как можно скорее устранить. Для этого отправьтесь в любую шиномонтажную мастерскую, где мастера смогут предпринять соответствующие меры.

15.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии