Правильный уход продлит эксплуатацию автомобильной резины

Правильный уход продлит эксплуатацию автомобильной резины

Шины являются одним из самых главных расходных материалов в наших автомобилях. Во время своей эксплуатации автомобильная резина подвергается большим нагрузкам и со временем приходит в негодность. Эксплуатировать «лысую» или повреждённую резину не только сложно, но и опасно, поэтому до таких сценариев лучше не доводить, вовремя производя замену. Впрочем, при правильном уходе вполне можно продлить сроки эксплуатации покрышек.

Но даже при самом лучшем уходе шины время от времени будут изнашиваться и нуждаться в замене. Автомобилистам из Крыма в этом плане повезло, так как по ссылке купить недорого можно самые качественные шины. Вся резина на авто является оригинальной продукцией ведущих мировых производителей, и гарантированно прослужит долгий срок даже при самой активной эксплуатации. При этом ассортимент настолько широк, что позволяет отыскать практически всё. Ну а заказать продукцию можно прямо через интернет с оперативной доставкой до любого города полуострова.

Несколько советов по уходу за шинами

Первым, что стоит сделать привычкой, является регулярный осмотр шин. И если на них имеются глубокие порезы или проколы, то ездить на такой резине категорически нельзя. Ведь в процессе езды шина может просто лопнуть, что на большой скорости может создать довольно серьёзную аварийную ситуацию.

Продлить срок службы поможет регулярное чередование шин. Дело в том, что на разных осях покрышки изнашиваются по-разному, и меняя их местами, можно увеличить срок службы, не доводя износ к одном месте до критических значений. Нельзя забывать и о мойке, которую можно проводить обычной мыльной водой, но делать это необходимо качественно. Так что если отправляете на хранение летнюю или зимнюю резину, то тщательная мойка становится обязательной. Да и заехав на автомойку (либо занимаясь этим самостоятельно) стоит уделить внимания обработке колёс. После мойки можно обработать шины специальным защитным составом, таким как аэрозольные чернители. Они не просто придадут резине облик недавно купленной, но и смогут защитить её от образования трещин.

Практика показывает, что грамотный уход и адекватная эксплуатация шин может продлить срок их службы весьма серьёзно. Более того, такие находящиеся в хорошем техническом состоянии покрышки впоследствии можно довольно выгодно продать на вторичном рынке. Спрос на такую резину, как правило, всегда велик, поэтому долго искать покупателя не придётся.

28.06.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии