Ремонт дисков авто: разновидности и их особенности

Ремонт дисков авто: разновидности и их особенности

Колесные диски для машин создаются с тем условием, что они должны выдержать значительные механические нагрузки и быть устойчивыми к агрессивным химическим средам. Однако даже самые качественные и надежные диски со временем утрачивают свой изначальный внешний вид – на них появляются царапины и сколы, а в результате ДТП и вовсе могут возникнуть сильные вмятины.

Выявив дефекты, нужно провести соответствующие ремонтные работы. Заранее отметим, что ремонт дисков Киев осуществляется в автомобильном ателье remontdiskov.CENTER. Здесь могут исправить даже самые серьезные вмятины. К тому же при необходимости в этом центре могут провести покраску дисков в другой цвет.

Основные виды ремонта дисков

Большая часть возможных повреждений дисков связана в основном с их физическими особенностями. Привести их в порядок можно путем проведения следующих действий:

  • прокатки;
  • рихтовки;
  • покраски или грунтовки.

После получения колесами повреждений на участках с повышенным уровнем напряжения помимо сколов и вмятин могут возникнуть трещины. В этой ситуации применять сварку крайне не рекомендуется. Если ваши диски получили подобные дефекты, то вам, скорее всего, придется с ними попрощаться и взять новые детали.

Что касается рихтовки, то она обычно осуществляется после не совсем аккуратной езды на больших скоростях или столкновений с дорожными препятствиями различного типа. Необходимость в проведении подобной операции возникает в следующих случаях:

  • при столкновении с бордюром во время размещения автомобиля на парковке;
  • при въезде в яму, имеющую жесткие края и глубину более пятнадцати сантиметров;
  • при возникновении заводского дефекта;
  • при наезде на «лежащего полицейского» на большой скорости.

То есть эти реставрационные работы проводятся после незначительных происшествий на дороге, которые нельзя отнести к дорожным авариям. Наружное покрытие также нередко восстанавливают у старых дисков, которые долгое время подвергались воздействию всевозможных химических веществ, применяемых в зимние месяцы.

Однако нельзя не отметить, что рихтовка может быть небезопасна для ремонта дисков авто, по этой причине ее применяют только в тех случаях, когда нет возможности вернуть поверхности изначальный вид другим методом. Мы крайне не советуем рихтовать колесные диски, если их геометрия была серьезно нарушена, то есть дефекты затрагивают всю поверхность, а не отдельные участки. И не стоит заниматься восстановлением данных предметов самостоятельно без наличия соответствующих знаний и оборудования. 

10.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии