Покраска дисков своими руками. Часть 2. Как правильно замыть диски

Покраска дисков своими руками. Часть 2. Как правильно замыть диски

Мы продолжаем рассказ о том, как можно своими руками выполнить покраску автомобильных дисков.

Из предыдущей части вы узнали, как правильно вышкурить и загрунтовать диски. В этой статье продолжение рассказа. Вы узнаете, как правильно замыть диск и подготовить их к покраске.

После того, как мы дали дискам сутки подсохнуть, можно приступать к следующему этапу работ. Результат грунтовки можно считать приемлемым, если на поверхности видно мелкую шегрень.

Далее нужно взять наждачку Р800, ранее замоченную на 3-5 минут, а также понадобится воспользоваться гибким бруском. Перед вышкуриванием нужно слегка смочить диск водой. После можно аккуратно начинать его замывать. В процессе вышкуривания также следует смачивать поверхность водой. На завершающей стадии понадобится также вышкурить большие проемы диска шкуркой Р1000, также смоченного водой. После того, как будут пройдены большие проемы, следует замыть мелкие отверстия. Чтобы хорошо вышкурить все повороты граней, нужно их пройтись уже без бруска, самой наждачной бумагой. Также важно пройтись по кантикам, качественно их подготовить к покраске. Для перетирки кантика следует использовать шкурку Р800. С помощью этой же шкурки нужно замыть винтовые отверстия.

 

После замывания внешней стороны диска также понадобится затереть внутреннюю сторону. Вот так выглядит внешняя сторона диска после того, как мы его перемыли. На ощупь поверхность гладкая.

Переворачиваем диск, поскольку внешняя сторона уже обработана и, чтобы ее не поцарапать, нужно подложить картон. Как замывать диск, в какой поочередности, разницы нет. Понадобится взять красный скотчбрайт, который приравнивается к шкурке Р400. Используя его, следует перетереть все внутренние кантики. Поверхность должна быть полностью заматована. Часть, которая будет просматриваться через отверстия, понадобится обработать с помощью серого скотчбрайта. Для верхней части внутренней стороны диска подойдет красный скотчбрайт.

 

В тех местах, где будет одеваться покрышка, скотчбрайтом нужно матовать по минимуму, заходя не более чем на 2 см. Обработку нужно проводить очень тщательно. Важно не оставлять никаких пропусков, чтобы краска легка ровно. В целом нужно все хорошо заматовать, чтобы подготовить диски к нанесению краски. Процесс этот очень трудоемкий, но необходимый, потому что без него невозможно будет выполнить качественную покраску автомобильных дисков. Узнать подробнее о данной технологии можно в следующем материале.

06.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии