Как выбрать диски для автомобиля

Как выбрать диски для автомобиля

Рекомендации по выбору автомобильных дисков

Сейчас мы поговорим об автомобилях, точнее про то, на какие аспекты надо обращать внимание при выборе автомобильных дисков.

При покупке дисков, следует обращать внимание на то, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. К примеру, купить диски в Уфе, можно в любом автомагазине, но обязательно необходимо поинтересоваться мнением специалиста, так как он вам гарантированно подскажет какие диски лучше всего подойдут к вашему автомобилю.

Сейчас несколько слов о том, какие существуют диски.

Диски бывают двух типов: стальные и изготовленные их легковесных сплавов.

Элементы стального диска делаются штамповкой из листов, затем полученные элементы свариваются в единое целое. К плюсам следует отнести максимально возможную дешевизну, достаточно прочные, возможность восстановления даже сильно погнутых закраин. К недостаткам следует отнести немаленький вес, малая точность при изготовлении; также скудное разнообразие внешнего вида.

Противоположностью являются легкосплавные диски. Разнообразен внешний вид, высокая точность производства, легкие.

Вообще, легкосплавных дисков существует два типа: литые и кованые.

Диски из литья плохи тем, что при езде по ямкам, в диске образуются микротрещины (само по себе литье зернистое по структуре), из-за чего диск может треснуть даже при незначительном ударе.

Кованые диски крайне прочные: волокнистая структура не даст треснуть диску из-за пластичности. В теории помять такой диск можно, но вероятнее всего у вас полетит подвеска, чем закраина помнется.

При литье и ковке дисков применяют сплавы из алюминия и магния. Кованый магниевый диск – наилучший из возможных, однако стоимость такого диска начинается от тысячи долларов за одну единицу.

Обычно такие диски заказные и ставят их на спортивные автомобили. Оптимальным решением является покупка литого алюминиевого диска, так как он по совокупности характеристик наиболее приемлемый.

 

02.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии