Самые распространенные неисправности Land Rover Defender

Самые распространенные неисправности Land Rover Defender

Land Rover Defender – надежный британский внедорожник. Но у Дефендера есть свои «ахиллесовы пяты». Поговорим о частых неисправностях данной модели.

1 – Подверженность коррозии

Несмотря на то, что кузов Land Rover Defender выполнен из алюминия, а рама из «нержавейки», авто подвержено воздействию коррозии. Очаги окисления возникают на местах стыков разных элементов. Проблема решается путем профессиональной покраски и полировки кузова.

2 – Неполадки с трансмиссией

Течь сальников раздатки – не редкая проблема. Благо, устранить неисправность можно оперативно, при условии своевременного обращения в сервис, специализирующимся на ремонте Ленд Ровер Дефендер. В противном случае вы рискуете столкнуться с более серьезными поломками в трансмиссии, которые повлекут за собой существенные материальные и временные затраты.

3 – Отказ рулевого механизма

Гидроусилитель дает сбои как у старых комплектаций, так и у последних моделей Land Rover Defender. Такая категория поломок относится к I уровню и требует немедленного вмешательства профессионала-автомеханика. Проблемы с рулевым механизмом возникают даже на малых пробегах. Помните: отказ узла гидроусилителя может стать причиной аварии.

Если заметили, что руль странно «ведет» в сторону или машина ведет себя нетипично, то нужно срочно произвести ремонт Дефендера. Перейдите по ссылке https://77max.ru/defender, чтобы узнать подробности по своевременной диагностике и обслуживании вашего автомобиля.

4 – Проблемы с электрикой

При вождении по грязи, лужам, преодолении бродов, автомобиль подвергается воздействию влаги. Вода негативно влияет на провода и контакты ТС, что может привести к окислению проводки, короткому замыканию и полному выходу электросистем из строя.

5 – Неисправности ходовых элементов (ШРУСов, поворотных кулаков и т. д.)

Такая проблема может возникнуть при повреждении защитных пыльников. Детали из каучука не могут похвастаться особой прочностью: влага, камушки и прочие абразивные частички, могут повредить резиновые детали. Придется ехать в сервисный центр.

6 – Проблемы с коробкой передач

Износ главного элемента трансмиссии может произойти из-за серьезных перегрузок агрегатов. Особенно при частых пробуксовках. Если при работе авто на малых оборотах слышите посторонний шум, а переключение скоростей происходит не плавно, то придется осуществить ремонт Defender.

7 – Неполадки с топливной системой

Качество дизельного топлива на некоторых АЗС оставляет желать лучшего. «Эксперименты» с заправкой могут привести к тому, что турбина «накроется медным тазом», а клапан EGR перестанет нормально работать. Встречаются как механические неисправности, так и сбои в системе управления ТС. Без спец. оборудования решить проблему не удастся.

От оперативности устранения даже незначительных, на первый взгляд, неисправностей зависит качество работы всех узлов и механизмов вашего Land Rover Defender. Поэтому важно вовремя обращаться в проверенные сервисные центры. Чуткость владельца – залог долгой «жизни» автомобиля и безопасности.

28.05.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии