Северный Кавказ познакомился с Land Rover Defender

Северный Кавказ познакомился с Land Rover Defender

Северный Кавказ – это суровые нравы и полное отсутствие любого автосервиса, так что испытывать Land Rover Defender приходится на свой страх и риск. Глядя на автомобиль, местные жители спрашивали, сколько стоит машина, и, узнав цену, называли транспортное средство дерзким аппаратом, завистливо поглядывая на кузов. Если раньше этот край был меккой для автотуристов, то после войны даже история вернулась на век назад. Тут своя власть и свой закон, причем инспектор дорожного движения, шарящий немного в фотошопе, считается почти Богом и дать ему взятку за то, что просто мимо него проехал, считается чуть ли не знаком свыше.

Обирают нещадно, причем довольно грамотно. Если ехать рано утром по трехполостной трассе по средней полосе, то обязательно попадешь в поле зрения такого хапуги. Мимо себя он пропустит, но минут через 5 нагонит, остановит, предъявит фотографию, обработанную компьютером с целым набором непонятных цифр и потребует заплатить штраф. Сумма называется в зависимости от марки машины: чем бренд известнее, тем штраф больше. Квитанций не выписывается, зато фотографию можно себе забрать. Правда, если поймет, что водитель шарит в компьютере больше него, то отпустит и даже проводит какое-то время до перевала, улыбаясь из салона своей машины.

Land Rover Defender 110 TDSW Challenger на снежном перевале

Предоставленный же для испытания Land Rover Defender 110 TDSW Challenger – один из тех автомобилей, что выглядит солидно. Горцы его однозначно именуют его джипом и предпочитают сказать несколько лестных слов водителю. Интересуются и тем, где купил и как дорого. Молодое поколение с удовольствием пользуется ссылками, поэтому на сайт http://landrover-vidi.com.ua/ru/models/range-rover/ входят прямо с мобильных телефонов и восклицают при этом: «Вай!».

Особенную зависть у них вызывает резина: с ней в стране то, чтобы туго, но иной раз комплект стоит дороже самой машины. А нашего же Defender была установлена грязевая резина BFGoodrich, которая очень понравилась местным продавцам запчастей, предлагавшим купить ее после того, как вернемся из путешествия.

Land Rover Defender 110 TDSW Challenger на Северном Кавказе

В целом же, машина вела себя на горных склонах подобающе, да и местные жители больше обращали внимание не на мотор, а на внешний вид средства передвижения. Без внимания не оставили ни стальные пороги, ни алюминиевые накладки на капот, ни шноркель, ни чехол на запасное колесо, ни алюминиевую защиту рулевых тяг, ни экспедиционный багажник на крыше и лесенку к нему. 

12.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии