Гель-лак: отличия, состав и область применения

Гель-лак: отличия, состав и область применения

Гель-лак сочетает в себе особенности обычного лакового средства и геля, предназначенного для покрытия ногтевой пластины. Другими словами, он обладает всеми качествами перечисленных видов продукции. В современных магазинах можно найти гель-лаки, обладающие разным цветом. В этом плане они превосходно подходят для украшения ногтей, как и обычные лаки. От геля данное средство получило высокую устойчивость – на ногтевой пластине гель лак способен держаться относительно долгое время (до трех недель).

При желании наносить гель-лак на ногтевые пластины можно в домашних условиях. Однако в настоящее время маникюр 2019 фото выполняется, как правило, в салонах красоты профессиональными мастерами, которые обладают соответствующими навыками и инструментами. Если же вы планируете использовать гель-лак дома, то помимо самого косметического средства необходимо приобрести несколько незаменимых предметов. В их число входит ватные диски, ультрафиолетовая лампа для закрепления лака на ногтях и маникюрный набор.

На сегодняшний день гель-лак также известен под наименованием шеллак. Дело в том, что впервые гель-лак был выпущен компанией CND. И продавался он под названием Shellak. Долгое время на рынке присутствовали гель-лаки лишь от этого производителя, поэтому их наименование закрепилось за всей продукцией этого вида. Появление шеллака привело к настоящей революции на соответствующем рынке, ведь новая разновидность лака была способна держаться на ногтях до трех недель, а также не имела плохого запаха и легко удалялась при необходимости.

Состав гель-лака:

  • Пленкообразователь. Данный компонент под воздействием ультрафиолетовой ламы затвердевает, благодаря чему на поверхности лакового слоя образуется пленка.
  • Фотоинициатор – вещество, от которого зависит время полимеризации. От этого компонента также зависит уровень эффективности ультрафиолета или LED.
  • Метакрилаты – эфир акриловой кислоты, отвечающий за консистенцию гель-лака.
  • Особые добавки, благодаря которым гель-лаки получают пластичность и насыщенность. Среди них в составе может находиться хлороксид и кремнезем.

Статья была подготовлена по материалам, находящимся на сайте veranail.com.

05.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии