Устанавливаем задний бампер Ford Sierra

Устанавливаем задний бампер Ford Sierra

Как снять задний бампер Форд Сиерра

Для того, чтобы снять задний бампер форд сиерра , потребуется ослабить два шестигранных болта с правой и два шестигранных болта с левой стороны автомобиля. Если стучит крышка багажника, нужно отрегулировать запирающую пластину сзади около пола багажного отсека. Потребуется ослабить оба винта. После того, как обшивка загрузочного края снята запирающая пластина станет доступной.

Порядок снятия заднего бампера форд сиерра следующий

  • Если это версия седан, то потребуется отбросить коврик багажника. Если это версия универсал, то нужно снять обшивку сзади у двери. После того, как откинут коврик багажного отсека, нужно снять с фиксаторов боковую обшивку. Теперь следует оттянуть обшивку в сторону и торцевой ключ с удлинителем со сменной головкой и карданом провести сверху между обшивкой и задним крылом и надеть на крепежные болты бампера. Теперь нужно вывернуть болты.
  • В багажнике находятся шестигранные болты с правой и левой стороны. После этого выворачиваются винты-саморезы, соединяющие подкрылок и бампер. Боковые стороны бампера отсоединяются от кронштейнов кузова, для чего потребуется сильно нажать на бампер сбоку вниз, оттянуть его за верхний край от кузова. После этого бампер снимается.
  • При снятии деталей нужно помнить о том, что требуется отключить кабель массы от батареи. Из памяти неисправностей двигателя сотрутся таким образом данные о неисправности. Потребуется подключить кабель массы после установки батареи. При установке потребуется поставить задние крепления. Боковые стороны устанавливают в кронштейны на кузове нижним краем.
  • Для фиксации верхних крепежных точек нужно нажать на них сбоку вверху. Требуется следить за крепежными скобами по нижнему краю бампера. Подкрылки поднимаются над концами бампера и объединяются болтами. Если это универсал, то регулировка бампера по высоте будет производиться с помощью сдвига крепления бампера. Между боковыми задними крыльями и бампером расстояние должно быть около 7 мм.
  • Задний бампер Ford Sierra 1986 года выпуска потребуют при снятии бампера отключить разъем лампочек освещения номеров. Затем нужно отвинтить три винта крепления бампера к заднему крылу. Далее поднимается обивка багажника и вывинчиваются по две гайки крепления. Теперь нужно извлечь бампер и сдвинуть его назад. Установка производится в обратной последовательности.

8.2_1.jpg

11.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии