Демонтируем передний бампер Рено Логан

Демонтируем передний бампер Рено Логан

Износ переднего бампера

Передний бампер – это не только декоративный элемент автомобиля Рено Логан. Он первый принимает на себя удар при возможном столкновении автомобиля с препятствием или другим транспортным средством. Его основная задача – защищать водителя и пассажиров, которые находятся внутри машины.

В крупных городах, где интенсивность движения высокая, повреждения бампера не избежать. Некоторые водители даже не обращают внимания на мелкие царапина, потертости или трещины. В Париже, например, парковка «в бампер» считается абсолютно естественной, что дико шокирует приезжих на своем авто иностранцев, когда они обнаруживают повреждения бампера.

Со временем от незначительных частых столкновений с препятствием, например, бордюр при неудачных попытках припарковаться, бампер царапается или трескается. Потерявшую эстетичный вид пластиковую деталь можно заменить.

Наиболее часто замену бампера производят в случае предпродажной подготовки автомобиля. Стоит деталь относительно недорого, а шансов продать машину с битым передним бампером по нормальной цене, практически нет никаких.

Замена бампера своими силами

Для того чтобы самостоятельно поменять передний бампер Рено Логан, необходимо приготовить инструмент. Нам понадобится торцевой ключ с головкой на 30, шлицевая отвертка, новый бампер и стандартный рожковый ключ на 10.

Этапы процедуры несложные и доступны даже новичку:

  • в нижней правой части бампера находим 3 крепежных винта, которые фиксируют брызговик. Откручиваем их и проводим аналогичную операцию с левой стороны;

 

  • вытаскиваем два пластиковых фиксатора;

  • откручиваем болты верхнего и нижнего узла крепления бампера;

 

  • отсоединяем бампер от подкрылка. Для этого откручиваем с каждой стороны по 2 болта;

  • внизу бампера расположен последний фиксирующий болт. Откручиваем его и снимаем бампер.

 

Теперь можно поставить новую деталь, соблюдая обратную последовательность операций.

Весь процесс у нас занял не более получаса, и при этом не возникло никаких трудностей. Самостоятельная замена переднего бампера на Рено Логан позволит водителю сэкономить деньги, которые он потратил бы, воспользовавшись услугами автосервиса.

А для начинающего автовладельца эта операция станет полезным уроком, благодаря которому он будет больше знать про конструктивные особенности своего автомобиля. 

19.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии