Покупка автомобилей по объявлению

Покупка автомобилей по объявлению

Продажа авто в России является таким направлением, которое выгодно не только покупателям, но и продавцам. В транспортной сфере имеются такие моменты, где после использования автомобиля его внешний вид остаётся таким же презентабельным. Как правило, потенциальные покупатели ищут объявления на сайтах, специализирующиеся в сфере транспорта. Главным критерием является приемлемая цена. Для таких ресурсов свойственен достаточно простой интерфейс, где без труда может разобраться абсолютно любой человек. Однако, мошенников можно встретить даже здесь – на сайтах о продаже автомобилей. Достаточно много продавцов посещают подобные сайты для того, чтобы получить некую выгоду с помощью покупателей, у которых ещё нет опыта.

Наиболее популярный обман – это продажа автомобиля, куда необходимо будет вложить немалое количество денежных средств, причем, продавцы, как правило, это скрывают. Покупатель от этой сделки будет в проигрыше и, следовательно, понесет большие расходы. В таких ситуациях покупатель может остаться и без своих денежных средств, и без нового автомобиля. Поэтому специалисты дают советы, чтобы у покупателей не возникли проблемы при покупке автомобиля.

Планирование покупки

Перед покупкой нужно обдумать все варианты, детали, которые будут наиболее важными для покупателя. Это поможет не только правильно создавать необходимые запросы, но и сэкономить время на поиск таких вариантов, которые не нужны покупателю. Лучше всего сконцентрироваться на определенных предложениях и вариантах, которые будут соответствовать определенным запросам. Также желательно заранее определить такие критерии и параметры, на основе которых будет приниматься решение о покупки:

  • Общее состояние транспортного средства – этот критерий определяет готов ли и на сколько готов покупатель вложить денежные средства в ремонт транспортного средства
  • Приемлемый пробег автомобиля
  • Средняя стоимость данной марки
  • Модель автомобиля

Если заранее составить критерии, на основе которых будет приниматься выбор, то можно с большей вероятности подобрать именно тот автомобиль, который будет удовлетворять все критерии выбора. В случае, если на руках уже имеется нужна сумма денежных средств, то желательно ее разделить на 2 части, причем, в первой сумма должны быть больше. Наибольшая сумма денежных средств – это стоимость автомобиля, а вторая – эта та сумма, которая будет покрывать все необходимые затраты, например, ремонт, необходимые аксессуары, детали для работы автомобиля.

Средняя цена данного автомобиля

В основном, в объявлениях пишется цена транспортного средства, но в интернете можно найти такую информацию, где будет указано, как и насколько в будущем измениться стоимость данного транспортного средства. Именно по этой причине, эксперты советуют заранее узнавать цену выбранного объекта. Это даст возможность не попасться мошенникам, поскольку они, как правило, занижают или слишком завышают цены. Если в объявлении цена очень низкая или, наоборот, очень высокая, не следует сразу делать вывод, что это мошенники, но перестраховаться не помешает.

Пробег

Этот показатель один из наиболее важных при покупки того или иного транспортного средства. Некоторые продавцы откручивают этот показатель в обратную сторону, чтобы показать меньший пробег автомобиля и, соответственно, продать по завышенной цене. При покупке ориентируются на средний показатель пробега автомобиля в год, как правило, в год автомобиль накатывает в среднем около двадцати тысяч километров. Но, он может быть и меньше, и больше, но примерный расчет даст возможность вскрыть обман продавца.

Марка транспортного средства

Для эксплуатации транспортного средства марка является довольно важным критерием выбора. Если марка известная, распространенная, то в будущем без труда можно будет купить или заказать запчасти или какие-либо детали на нее. А если модель не такая распространенная, то можно долго искать детали или заказывать индивидуально, как правило, такие детали будут гораздо дороже, нежели запчасти для распространенных моделей автомобиля. Также необходимо проанализировать марки автомобилей, которые чаще всего угоняют.

На что следует обратить внимание при выборе?

При выборе автомобиля необходимо обратить внимание на качество фото. Если фотографии не четкие, размытые, то следует насторожиться. Любой ответственный продавец старается сделать качественные фото, уделить внимание подробностям, все описать в тексте, чтобы у потенциальных покупателей было меньше вопросов. То есть продавец должен предоставить качественные снимки со всеми деталями. Это сэкономит время, не понадобиться лишних встреч, а также можно быстрее продать свой автомобиль. Для сомнительных объявлений свойственно мало текста, объявления у них, как правило, короткие, не уделено внимание деталям, а указаны только контактные данные, в основном, имя продавца и номер телефона. Насторожить должно и объявление, где очень восторженно представлено описание транспортного средства.

Если следовать всем советам экспертом, то можно сэкономить свой бюджет, время и купить автомобиль, который будет удовлетворять всем критериям выбора. Но, в любом случае, торопиться не нужно, необходимо все взвесить, и только в этом случае прийти к своей цели.

04.09.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии