Заказ эвакуатора для любого транспортного средства

Заказ эвакуатора для любого транспортного средства

Любой транспорт, даже очень дорогой может в самый неподходящий момент сломаться, в результате чего нужно задуматься о перевозке транспортного средства к месту ремонта. Раньше, серьезные поломки на дороге имели для водителей очень печальные последствия, но сегодня существуют специальные службы по эвакуации автомобилей, которые смогут перевезти сломанную машину максимально быстро к месту ремонта.

Чтобы заказать эвакуатор ярославль недорого рекомендуем посетить сайт yaroslavl-evakuator.ru и узнать там стоимость аренды эвакуатора, а также изучить контактные данные этой организации.

Что представляет собой эвакуатор?

Эвакуатор – это специальная техника, построенная на базе автомобиля, предназначенная для транспортировки различных транспортных средств и специальной техники. С помощью эвакуаторов очень часто происходит уборка неправильно припаркованных автомобилей, а также транспортировка сломанных транспортных средств. Транспортировка автомобилей с использованием эвакуатора выполняется при полной или частичной погрузке.

Основные сферы использования

С автомобилистом на дороге могут произойти различные неприятные ситуации в результате чего он не сможет дальше двигаться на своем транспортном средстве. Это может произойти по причине поломки или же в результате автомобильной аварии. И соответственно в подобных ситуациях могут потребоваться услуги по аренде эвакуаторов.

Отличие эвакуаторов

Современные эвакуаторы отличаются между собой по способу погрузки транспортного средства на платформу:

  • С лебедкой. Такой тип эвакуаторов считается наиболее популярным. Кузов транспортного средства затягивается на платформу с использованием специального троса, который надежно закреплен на движущейся лебедке. Во время погрузки движение транспортного средства выполняется по специальной платформе, ее положение может меняться в зависимости от особенностей транспортного средства;
  • Варианты с манипулятором. С использованием эвакуатора данного типа можно обеспечить максимально быструю и в то же время безопасную погрузку автомобиля на платформу. Дополнительно подобные эвакуаторы могут оснащаться специальной лебедкой, но во многих ситуациях без нее вполне можно обойтись. Но если машина угодила в кювет, то следует заказывать варианты таких эвакуаторов с лебедкой, что позволит максимально быстро затащить транспортное средство на платформу.

22.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии