Зачем на автомобили устанавливают противотуманные фары

Зачем на автомобили устанавливают противотуманные фары

Плохие погодные условия могут негативно сказаться на безопасности управления легковым транспортным средством. В результате плохой погоды существенно ухудшается видимость и обзор. И в таких тяжких условиях водителю значительно труднее оценивать дорожную обстановку и принимать правильные решения. Чаще всего в качестве преграды выступает туман, который существенно ухудшает видимость.

Чтобы улучшить видимость при таких погодных условиях рекомендуется установить на транспортное средство специальные противотуманки Wesem с крышками. Эти противотуманные фары оснащаются качественными и долговечными лампами.

Какую роль играют противотуманные фары в автомобиле?

Благодаря установке противотуманных фар у вас будет возможность обеспечить превосходную видимость не только при вождении транспортного средства во время сильного тумана, но и в остальных ситуациях. Главное правильно подобрать подходящие противотуманки, которые бы могли правильно выполнять свою функцию.

Многие автомобилисты уверены в том, что такие фары должны иметь желтые стекла или особый световой фильтр. Но на самом деле цвет никак не влияет на то, как именно будут освещать дорогу противотуманные фары во время плохих погодных условиях. Больше всего на качество освещения влияет направление светового потока. Очень важно, чтобы фары создавали широкий световой луч в горизонтальной плоскости.

Выбор противотуманных фар

При выборе подходящих противотуманных фар особое внимание обратите на цвет линз. В правилах дорожного движения разрешается устанавливать на транспортные средства противотуманные фары желтого и белого цвета, все остальные расцветки запрещены. Поэтому если вы установите противотуманные фары со стеклами синего или другого оттенка, то есть риск получения штрафа. Перед приобретением обратите внимание еще и на маркировку, которая присутствует на упаковке с данным товаром. Изучив маркировку можно понять сертифицирован ли данный продукт в европейских странах или нет. Еще благодаря маркировке можно будет понять, какой тип ламп используется в противотуманных фарах.

Какой тип ламп выбрать

Лучшим типом ламп для противотуманных фар являются светодиодные. Они отличаются высокой экономичностью и небольшой стоимостью. Из преимуществ хотелось бы отметить еще и высокую яркость свечения. Вторыми по популярности являются фары в которых используются ксеноновые лампы.

24.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии