Выездная диагностика автомобиля

Выездная диагностика автомобиля

Выездная диагностика автомобилей осуществляется, если необходимо осмотреть неисправный автомобиль на месте. А также в случае покупки автомобиля не в оборудованном салоне, а в "поле". Профессиональная диагностика автомобиля давно уже не производится "на глазок". Особенно если автомобиль современный, оснащённый бортовой электроникой. Электронная начинка продвинутой модели способна многое рассказать о состоянии автомобиля. Для этого к авто необходимо подключить специальное компьютерное оборудование. Лучше это конечно сделать в стационарной обстановке. Но диагностическое оборудование есть и мобильное. При этом им нужно уметь пользоваться, потому лучше, если оценка состояния автомобиля поручается профессионалу или специализированной фирме.

Выездная диагностика автомобилей проводится, как правило, в полевых условиях. Если заказ на диагностику поступает от покупателя автомобиля, то заказчик ожидает от специалиста объективной оценки состояния авто, из коей можно сделать вывод о целесообразности приобретения. Проверка как правило осуществляется в присутствии клиента, и он сам может убедиться и в точности показаний приборов и в полноте осмотра. Таким образом, клиент обретает душевное спокойствие приобретая автомобиль.

Выездная диагностика, как правило, включает следующие виды работ: электронную диагностику мультисканером, который подключается к электронике автомобиля; визуальный осмотр, с исследованием состояния покрытия автомобиля с целью выявления дополнительной окраски, шпатлёвки, сварочных работ; последующее обследование проблемных мест покрытия микрометром; проверку работоспособности всех узлов; тест-драйв автомобиля; исследование состояния салона, приборной доски, капота; проверка работоспособности электрооборудования. В случае выездной диагностики по поводу поломки проводятся дополнительные тесты повреждённых узлов. Обычно при этом клиент хочет знать, можно ли продолжать движение.

По результатам выездной диагностики может быть организован и выездной ремонт. Но, как правило, серьёзная поломка полностью может быть устранена только в автосервисе. Только мелкие недостатки, типа поломок, связанных с нарушениями в функционировании электрики автомобиля могут быть полностью устранены в полевых условиях. Следует заметить, что такие мелкие поломки как раз сложнее выявить, чем устранить. Потому выездная диагностика тут весьма кстати.

27.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии