Устанавливаем ветровик на заднее стекло

Устанавливаем ветровик на заднее стекло

Тюнинг автомобиля

Вы проводите тюнинг и хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся из толпы? Улучшить образ автомобиля поможет ветровик на заднее стекло. Козырек устанавливают на верхней части задней двери.

Безусловно, он изменяет автомобиль внешне. А также увеличивает прижимную силу, воздействующую на машину. Также вы сможете защитить автомобиль от грязи и иных внешних воздействий. Козырек устанавливается на заднее лобовое стекло.

Как закрепить ветровик на заднее стекло?

Вам потребуется:

  • козырек из стекловолокна,
  • стекольный клей,
  • краска в цвет кузова,
  • время.

8.2_0.jpg

Очистите поверхность стекла, обезжирьте. Иногда перед этим требуется подогнать накладку- козырек под стекло вашего автомобиля. А покраской можно заняться сразу. Наносится грунтовка, красится козырек. Нижняя кромка изделия промазывается слоем клея.

Затем козырек устанавливается на стекло. Можно придавить его чем-то тяжелым для лучшего закрепления. Примерно сутки нужны для высыхания клея. В этот период вы можете очистить поверхность от излишков клея. Козырек сделан из высокопрочного стеклопластика, подготовленного под покраску. Однако при желании, вы можете сразу выбрать, к примеру, серый цвет, подходящий к кузову практически любого автомобиля.

Спойлеры для автомобиля

Спойлеры на автомобиль пришли в современный дизайн от спортивных автомобилей. Основная функция спойлеров – аэродинамическая. Сейчас же спойлеры устанавливают на автомобилях как стильный элемент дизайна, декоративный элемент, способствующий уникальности вашего автомобиля. Важно и то, что он прост в установке. В основном выполнен в черном, белом цветах или грунтованный под покраску.

При выборе спойлера нужно учитывать возможность установки его на машину. Потому что иногда можно потерять гарантию на автомобиль при тюнинге, если автомобиль находится на гарантии. Если выбирать исходя из разновидностей, то нужно учитывать марку машины, модель автомобиля: седан или внедорожник. Спойлеры различны по длине, также по материалу: карбоновые, алюминиевые.

К тому же важно то, для каких целей вы устанавливаете его. Если просто как декоративную деталь, то можно ограничиться выбором цвета, если же вы действительно, чтобы он защищал внедорожник от грязи, то нужно задуматься из какого материала изготовлен спойлер. Если вы выбираете пластиковый, то обратите внимание на отсутствие воздушных пузырьков. Иначе при малейшем прогибе будет слом. Поэтому важно правильно выбрать козырек.

8.3_0.jpg

10.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии