Тюнинг ваз 21043 своими руками

Тюнинг ваз 21043 своими руками

Тюнинг приборной панели ВАЗ 21043

Модель ваз 21043 универсальная модель на базе ВАЗ – 2105. С 1984 года выпускался данный автомобиль. Однако стоит произвести тюнинг ваз 21043 своими руками чтобы улучшить свойства и характеристики автомобиля.

Во время тюнинга ваз 21043 своими руками важно уделить внимание как внешнему, так и внутреннему содержанию. Важно уметь разумно использовать салон, складывающиеся сидения. Начинать можно с замены тахометра. Вместо стандартного установить тахометр ВАЗ 2106.

На приборах вода, бензин и температура спаиваются провода одного цвета , а затем припаиваются к колодке таким образом, что красный – общий, белый с черной полоской общий минус, белый - общая подсветка. Остальные провода распаиваются в колодку. Достаются старые приборы. На тахометре есть свободная клемма Т. Её устанавливают на катушку зажигания к контакту который соединен с распределителем зажигания.

7.2_3.jpg

Увелечение мощности автомобиля- чип-тюнинг

Также эффективным при тюнинге ваз 21043 своими руками будет чип-тюнинг автомобиля. Чип-тюнинг ваз удобен тем, что не требуется механическое вмешательство для изменения мощности автомобиля. Просто изменяются параметры программы управления. А мощность автомобиля увеличивается примерно на 40 %. Удобство чип-тюнинга ваз ещё и в том, что в любой момент можно будет вернуться к заводским параметрам.

Чип-тюнинг ваз происходит таким образом, что в программе управления корректируются нестабильность холостого хода, вялая разгонная динамика. Существуют двойные программы. В них автоматически переключается экономичный и мощностный режимы. Расход топлива зависит от вождения. При достаточно спокойной езде расход топлива уменьшается за счет оптимизации режимов топливоотдачи и зажигания.

7.3_3.jpg

Тюнинг салона

Далее при тюнинге ваз 21043 своими руками следует сделать качественный салон. Желательно обновить обшивку салона. Также при тюнинге ваз 21043 своими руками можно заменить сидения на более комфортные, к примеру, спортивные. Также можно обтянуть кожей. Однако это достаточно дорогостоящий материал, но вместе с тем самый износостойкий и прочный.

А также наиболее эффектный, имеет хорошую палитру цвета. Хотя можно применить такие материалы как карпет, велюр, замш. Стандартные ремни безопасности заменяются, также можно установить металлические накладки на педали.

7.4_2.jpg

17.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии