Тюнинг ЛАДА Гранта - превращение мечты в реальность

Тюнинг ЛАДА Гранта - превращение мечты в реальность

В информации АВТОВАЗ, которая претворяла выход в массовое производство Lada Granta, говорилось, что этот бюджетный автомобиль станет объектом пристального внимания заводских конструкторов.

 Полем деятельности должно было стать проведение внешнего и технического тюнинга автомобиля. Не справляясь с ажиотажем, который начался после выпуска автомобиля, вазовцы наверное решили отложить изготовление деталей и комплектующих для проведения тюнинга своими руками.

Еще задолго до появления первого серийного автомобиля ЛАДА Гранта, специалистами компании «ТМС-Спорт», был произведен тюнинг двигателя автомобиля, который включал в себя установку турбонадува, позволившей увеличить его мощность до 210л.с. Кроме этого, на машине была произведена установка модернизированной секвентальной коробки передач в сочетании с дифференциалом повышенного трения и металлокерамическим сцеплением. Относительно внешнего вида, то он был значительно улучшен за счет установки правильно спроектированного обвеса. Во многом, это послужило примером проведения тюнинга для владельцев Lada Granta.

Начинать тюнинг автомобиля своими руками можно с обвеса, позаимствовав его с Lada Granta Sport, бампера, заднего спойлера, объемных накладок и порогов на крылья. Это позволит не только улучшить внешний вид автомобиля, но и повысить ее аэродинамические свойства.

Тюнинг ЛАДА Гранта своими руками

Поскольку, по временем меркам, автомобиль стал сходить с конвейера не так давно, да и то далеко от всех запланированных кузовных вариантов, то буйству фантазии владельцев автомобиля нет предела. В первую очередь это сказывается в технической модернизации и стайлинге автомобиля. На фото прекрасно видно, как необычайно и оригинально подошел к решению этого вопроса один из автовладельцев ЛАДА Гранта. Придание машине золотистого оттенка, позволило мгновенно выделиться среди привычных цветовых расцветок, которых множество на дорогах города.

Еще одна попытка преобразить автомобиль – это уменьшить посадку автомобиля, заменив для этого заводские пружины и амортизационные стойки. Как уверяет владелец, такой тюнинг позволяет придать Гранте облик летящей низко над асфальтом птице, как это происходит с элегантной Audi R8. И хотя, если говорить откровенно, уменьшение дорожного просвета в условиях России, это сродни садомазохизму, все же оно дает возможность самовыражения и показа реальных возможностей автомобиля.

Произвести тюнинг салона ЛАДА Гранда, не сложнее, чем поменять оборудование в других вазовских марках, достаточно обратиться к высококвалифицированным специалистам хорошего тюнинг-ателье.

Все владельцы Гранды едины в одном мнение, что дизайн кузова проработан грамотно и тщательно, но небольшое добавление в виде окрыленного спойлера и литых дисков колес под стать цвету автомобиля, совершено не помешает.

Замена осветительных приборов, действенный и уже прошедший испытание временем способ улучшения внешнего вида автомобиля. Производя полный тюнинг, отчего не воспользоваться таким простым методом, как установка новых фар, которые могут совершенно отличаться по своему дизайну от заводских. Это прекрасно видно на фото, где на автомобиле установлены противотуманки и тонированные фары от Калины, который виртуозно вживлены в бампер.

АвтоВАЗ, желая соответствовать международным стандартам в области тюнинга автомобиля, начал выпуск системы выпуска, которая оснащена нейтрализатором от известной фирмы Eberspaecher. А пока, все автолюбители могут удовлетворить свои амбиции с помощью хромированного чуда на фотографии, не уступающее по мощи и выразительности гордости отечественного авиастроения – МИГ.

Тюнинг салона ЛАДА Гранта

Тюнинг салона Гранты может включать в себя такие опции, как: зеркала и ручки в цвет кузова, окантовка под «хром» центральной консоли и дефлекторов, зеркала с обогревом и электроприводом, подогрев передних сидений.

Любителям быстрой езды можно порекомендовать сделать чип-тюнинг. После его проведения, автомобиль приобретет резвость и станет более оперативно реагировать на все команды хозяина. Это поможет убрать провалы на низких оборотах, которые особенно заметны приезде на второй передаче. Сделав перерпрошивку, можно быть уверенным, что расход бензина станет стабильным на уровне 9,6л/100км.

Одна из слабых сторон автомобиля – электронная педаль газа. Выражается это в замедленной реакции дроссельной заслонки при нажатии на акселератор. Избавиться от этой проблемы поможет установка усилителя сигнала или бустера. Монтаж достаточно прост, не требует применения специальных инструментов и устройств. Достаточно получаса, чтобы установить бустер между педалью газа и электронным блоком, с помощью которого производится управление заслонкой. Прибор позволяет эффективно устранить провал ускорения при переключении передач, помогая тем самым разогнать автомобиль до необходимой скорости за короткий промежуток времени.

Подводя итог всему выше сказанному, мы надеемся, что наша публикация найдет продолжение в рекомендациях и пожеланиях наших читателей. Надеемся, что видео предоставленное на нашем сайте, поможет вам решить вопрос, связанный с тюнингом ЛАДА Гранта.

10.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии