Тюнинг фар ВАЗ-2110

Тюнинг фар ВАЗ-2110

Тюнинг фар ВАЗ-2110 проводится различными способами. Одним из них будет установка светодиодной ленты в фары. Это очень простая процедура. Нужно снять фару, вытащить стекло. Затем закрепить диодную ленту внутри фары и подключить ленту к габаритам. Затем собрать фару.

Как снять фары на автомобиле ВАЗ 2110

Во время тюнинга важно правильно достать блоки фар. А для этого нужно аккуратно изъять реснички, которые расположены под фарой. Для этого желательно разогреть пластиковое покрытие, чтобы было проще доставать. Пластиковые вставки можно будет потом покрасить в новый цвет.

Тюнинг фары ВАЗ-2110

Не так давно популярен ксенон. Однако многие лампы не имеют достаточно хорошей конструкции и некачественные комплекты биксенона хорошего эффекта не принесут. Также важен спектр и цвет ламп. Какие производители ламп в самом деле отвечают за качество ? такие как HELLA, OSRAM, PHILIPS, VALEO, BOSCH.

Конечно же, данная оптика значительно дороже, но и служить будет долго. Так как на стекле фары нет корректуриющих световой поток линз, то нужно самостоятельно сделать рассеиватель. Для этого  следует отшлифовать и отполировать стекло. В ручную достаточно сложный процесс, но возможный.

Во время работы нужно отделить стекло от корпуса, аккуратно достать внутренности фары. Новый модуль аккуратно устанавливается в фару без доработок корпуса. Можно немного изменить регулировку. Подключить фары можно так, чтобы габаритный свет остался неизменным.

Тюнинг фар Philips blue vision

При тюнинге фар  хорошими лампочками будут Philips blue vision. Старые фары выкручиваются, прикладываются новые – на этом месте сверлятся три отверстия под крепления. Фара вставляется так , чтобы под креплением была пружина. В просверленные дырки ставятся болтики и наживляется фара. Желательно закрепить фары так, как будет удобно, ведь пружины позволяют настраивать свет фар в любых направлениях. Таким образом можно добиться хороших эффектов.

При тюнинге фар ВАЗ-2110 существует масса изменений и доработок. К примеру, можно установить противотуманные фары, которые бывают различных видов. Круглые задние фары выглядят эффектно. Можно установить дневные ходовые огни.

Читайте более подробную статью о фарах для "десятки"

19.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии