Ремонт своими руками дэу нексия

Ремонт своими руками дэу нексия

Ремонт бензонасоса своими руками

Из-за чего может потребоваться ремонт своими руками дэу нексия? Из-за неисправного бензонасоса. Для восстановления работоспособности следует достать бензонасос из кронштейна, также снять фильтр и шланг. С помощью отвертки разогнуть завальцовку со стороны заборного патрубка и вынять крышку.

В ней есть углубление, в которое нужно поместить дополнительную металлическую пластинку, которую можно сделать самостоятельно из подручных материалов. Крышка устанавливается на прежнее место. Таким образом протачивается вал двигателя под передней втулкой, в зазор идет давление. Дополнительная опора задавливает вал вниз и герметичность восстанавливается. Если бензонасос не восстанавливается, то можно установить бензонасос машин ВАЗ или ГАЗ.

При ремонте своими руками дэу нексия может быть неисправен главный тормозной цилиндр. Об этом говорит малоэффективный тормоз и «мягкая» педаль тормоза. Можно заменить цилиндр, а можно купить ремкомплект на главный тормозной цилиндр и отремонтировать. Такой вариант более экономичен в отличие от первого, но и занимает больше времени.

При ремонте своими руками дэу нексия при работе с двигателем следует отключать минусовой провод аккумуляторной батареи для того, чтобы не происходило коротких замыканий. После удаления воздухоочистителя нужно закрыть впускные трубопроводы. Таким образом, туда не попадут посторонние предметы, способные вывести двигатель из рабочего состояния.

10.3_2.jpg

Установка замка зажигания

Установить замок зажигания можно таким образом. В начале нужно снять рулевую колонку, предварительно удалив болты, которые имеют самосрезные головки.

Поэтому потребуется молоток и зубило. Выворачиваются болты, снимается рулевая колонка с автомобиля, выворачивается болт крепления выключателя. Можно снять выключатель замка зажигания. Далее нужно установить выключатель – все то же самое в обратном порядке.

05.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии