Ремонт суппортов своими руками

Ремонт суппортов своими руками

Как произвести ремонт суппорта своими руками?

Для начала следует помнить о том, что суппорт – это важная часть тормозной системы. А от неё зависит безопасность движения автомобиля. От этого зависит безопасность водителя и пассажиров. Поэтому ремонт суппорта своими руками вовремя может предотвратить несчастные случаи.

15.1.jpg

Ремонт суппорта своими руками нужно начинать с того, что выкрутить его по направлению часовой стрелки. В зависимости от модели нужно уточнять в каком направлении выкручивать – иногда следует выкручивать против часовой стрелки. Затем выкручивается поршень с помощью ключа и вынимается из цилиндра.

Далее при ремонте суппорта своими руками нужно хорошо очистить заржавевшие места. Это очень важно , потому как хорошая работа зависит от хорошей очистки от ржавчины.

Особенно сложные места нужно отшлифовать. Затем вылить жидкость из суппорта и достать уплотнительное кольцо. Затем все хорошо прочистить и высушить. Далее нужно отшлифовать внутреннюю поверхность цилиндра. Зазор там достаточный, поэтому не обязательно здесь излишне шлифовать.

После этого заливается тормозная жидкость. После этого резиновое кольцо вставляется обратно. Затем аккуратно ставится поршень. Желательно не повредить пыльник во время установки поршня.

Поршень можно использовать старый или заменить на новый. Он вставляется под давлением, чтобы пройти уплотнительное кольцо. Вкручивается против часовой стрелки.

При ремонте суппорта своими руками сдавливается флажок ручника , чтобы внутренняя резьба оказалась ближе к поршню. Теперь тормозная система будет хорошо работать.

15.3_2.jpg

31.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии