Полироль для кузова автомобиля

Полироль для кузова автомобиля

Полировка кузова придает машине прекрасный внешний вид, удаляет микротрещины, царапины, неровности и защищает покрытие от внешних факторов. Полировка является профилактикой защиты кузова. Дело в том, что лакокрасочное покрытие зачастую покрывается трещинами и дефектами, через которые на поверхность корпуса попадают вещества, вызывающие незаметный процесс коррозии. В результате коррозия увеличивается и потом автовладельцу приходится тратить значительные средства на восстановление покрытия кузова.

Выбирать полироль для кузова автомобиля нужно в зависимости от состояния лакокрасочной поверхности. Если автомобиль достаточно новый и корпус лишь немного помутнел, лучше выбрать полироль без абразивных частиц. Если покрытие надо восстановить, то кузов придется обработать полиролью, в составе которой много абразивных компонентов.

Основные свойства полироли зависят от его компонентов. Полироли, в которые входят воски и силиконы легко наносятся, но в то же время легко удаляются. При частом посещении мойки, полироль для кузова автомобиля надо будет наносить заново.

Наиболее долговечными являются полимерные полироли. Их можно наносить раз в полгода. Стоят они гораздо выше полиролей на основе воска и силикона. Процесс нанесения более трудоемкий, поэтому и занимает больше времени.

Если цвет автомобиля металлик или перламутр, то понадобится специальный полироль для таких видов покрытий.

Классификация полиролей по консистенции:

  • Жидкие (аэрозольные) полироли. Они достаточно удобны в использовании. В состав входит значительное количество растворителя и пропеллента, поэтому содержание полироли в составе не большое. При покупке аэрозолей стоит обратить внимание на состав, так как глубину блеска можно получить только за счет большой концентрации силикона, который идеально выравнивает поверхность. Самый дорогой вид полироли.
  • Пастообразные полироли. Подходят для горизонтальных и вертикальных поверхностей, так как имеют густую консистенцию и не стекают. Придают покрытию корпуса большую глубину цвета и создают зеркальную поверхность. В то же время требуют немало сил и времени на его нанесение.
  • Кремообразные пасты. В их состав входят воски и силиконы. Являются оптимальным вариантом, так как легко наносятся, имеют приемлемую цену и придают блеску глубину.

Более подробно о технологии полировки кузова можно прочитать здесь.

23.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии