Перевозка негабаритных грузов: размеры и оформление

Перевозка негабаритных грузов: размеры и оформление

На сегодняшний день транспортировка грузов стала важной частью экономики всего мира. Ежедневно из страны в страну доставляются миллионы тонн самых различных грузов, отличающихся друг от друга размерами, типом, формой и другими параметрами. Если груз превышает определенные размеры, то его относят к негабаритным объектам, которые транспортируются специализированными организациями на особой технике.

Заранее отметим, что заказать перевозку негабаритных грузов можно на сайте «КСЛоджистикс», которая уже долгое время занимается оказанием подобной услуги на территории Санкт-Петербурга и других регионов России. К тому же она может доставить нужные вам товары в страны Европы или СНГ. Эта компания может в максимально короткие сроки перевезти длинномерные стройматериалы, спецтехнику, промышленное оборудование и прочие объекты, которые невозможно погрузить на обычный транспорт.

Размеры негабаритного груза

Прежде чем осуществить перевозку груза, определяется его категория. Специалисты обращают внимание на тип веществ или предметов и на их физические характеристики. В России грузоперевозки регулируются ПДД, в которых указано, что на стандартном грузовом автомобиле можно перевозить объекты, длина и ширина которых не превышает 2,55 и 20 метров соответственно (учитывается прицеп). В высоту же они не должны оказаться выше 4-х метров (считают от поверхности дорожного полотна).

При превышении любых их этих характеристик вам придется оформить специальное разрешение на перевозку негабаритного груза. Если вы его не оформите, то вам наверняка выпишут штраф, размер которого достигает 500 тысяч рублей. К тому же транспортное средство будет отправлено на штраф-стоянку.

Особенности перевозки негабаритного груза и ее стоимость

Стоит знать, что транспортировка объектов, не подходящих под вышеуказанные размеры, является крайне сложной и опасной процедурой, к которой выдвигают несколько требований. Поэтому стоимость негабаритной перевозки крайне высока. Что касается требований, то они следующие:

  • груз нужно закрепить максимально надежно в соответствии со всеми правилами техники безопасности;
  • нельзя, чтобы перевозимый объект закрывал фары и световые отражатели;
  • нельзя, чтобы перевозимый объект ограничивал обзор водителя или затруднял ему управление транспортным средством;
  • при доставке груза перевозчик должен обладать возможностью регулирования крепления.

Если даже одно из этих правил будет нарушено, то никто не даст вам разрешения на транспортировку негабаритных объектов.

19.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии