Основные разновидности автоматических гаражных ворот

Основные разновидности автоматических гаражных ворот

При решении владельцев частного дома, предприятия или склада купить ворота автоматического типа, появляется вполне логичный вопрос, связанный с выбором определенного вида ворот с автоматикой. В современном мире в соответствующих торговых точках продавцы предлагают большое число автоматических ворот всевозможных разновидностей, поэтому перед принятием окончательного решения следует хотя бы немного ознакомиться с особенностями основных групп данных изделий.

По своей конструкции ворота различаются на:

  • Автоматические ворота распашного вида

Данная разновидность ворот, без сомнений, является одной и самых старых. Несмотря на это, она до сих пор пользуется огромной популярностью среди покупателей благодаря своей достаточно простой конструкции. Распашные ворота открываются с помощью двух электрических приводов, размещенных на каждой створке отдельно.

гаражные ворота

Автоматические ворота распашного вида могут быть прозрачными и не прозрачными. К первой группе относятся, к примеру, ворота с решетками. Как правило, такими воротами оснащаются пункты въездов на просторный участок. Для использования в гаражах они занимают сравнительно много пространства, поэтому используются крайне редко.

  • Откатные ворота автоматического типа

Главное их отличие заключается в том, что структура данных изделий состоит всего из одной створки, которая отодвигается во время открытия параллельно забору или стене в любую желаемую заказчиком сторону. Для открытия конструкций этой разновидности не нужно иметь много пространства перед ними. Несмотря на это, они также редко используются для частных гаражей, так как откатывающееся полотно не устанавливается внутри помещения и занимает много места по сторонам. В большинстве своем их используют на предприятиях на пунктах въезда.

  • Ворота рулонного вида

Конструкции рулонной разновидности создаются из достаточно большого числа пластин из алюминия, способных сгибаться. Во время активации ворот данные элементы буквально наматываются на специальный вал, установленный внутри помещения внутри безопасного короба. Таким образом, рулонные виды ворот отлично подходят для использования в частных домах и коттеджах, так как основная часть конструкции при подъеме оказывается внутри помещения, не занимая пространства перед собой.

08.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии