Обработка кузова воском

Обработка кузова воском

При движении кузов автомобиля подвергается попаданию на его поверхность частиц песка и пыли, которые оставляю на нем микро царапины. Они портят внешний вид и способствуют возникновению коррозии.

Обработка кузова воском сохраняет покрытие автомобиля, а также препятствуют попаданию в поры воды, грязи, ржавчины и пара. Кроме того, если во время дождя капли воды не собираются на кузове, автомобиль срочно необходимо покрыть воском.

Для защиты от непогоды покрытие кузова воском лучше проводить два раза в год, летом и осенью. Однако если пробег автомобиля превышает 50 000 км в год, лучше обрабатывать кузов 4 раза в год.

Советуется проводить обработку воском, даже если вы пользуетесь моющим средством с содержанием воска. Обработка кузова воском помогает сохранить хороший внешний вид автомобиля и защитить его от коррозии.

При нанесении воска необходимо промыть автомобиль, это помешает появлению царапин и попаданию пыли на поверхность кузова. Чтобы устранить матовую дымку после нанесения воска нужно вытереть поверхность кузова махровым полотенцем.

Существуют разные виды восков, и если в инструкции к автомобилю не указано, какой воск лучше использовать, то можно выбирать любой.

Жидкие воски

По сравнению с консистентными восками они держатся не так долго, хотя и не требуют трудоемкого нанесения. Однако существуют воски для прозрачного покрытия, эффективность которых не хуже консистентных.

Мягкие воски

Такие воски легко наносятся и легко удаляются. Их можно нанести, используя специальные аппликаторы или махровое полотенце. Мягкие воски не содержат очистителя, поэтому подходят после использования абразивного очистителя и для герметизации поверхности.

Не следует использовать воски без очистителей после каждой мойки автомобиля или чаще одного раза в месяц, так как в их состав входит абразивный компонент.

Твердые или пастообразные воски

Такие воски являются более надежными, и применять их следует как минимум раз в полгода. По сравнению с другими видами воска, они держатся дольше. Однако нанесение такого воска требуют больших усилий, так как нужно более тщательно втирать воск и шлифовать его.

21.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии