Модернизация и тюнинг Хонда Аккорд

Модернизация и тюнинг Хонда Аккорд

Модельный ряд автомобиля Хонда Аккорд совершенствуется уже с 1981 года. Посмотрев на фото можно с уверенностью сказать о том, что эти автомобили, обладающие спортивным характером, который все водители очень любят, и ярким экспрессивным стилем, являются истинным воплощением самых лучших традиций Honda. Не зря девиз концерна Honda звучит так: «Настойчивые люди стремятся к совершенству». 

Эта фраза полностью оправдывает себя, т.к. стремление к совершенству проявляется у Honda во всём и одним из результатов такого стремления является автомобиль Хонда Аккорд. Каждый обладатель этой марки знает, что стиль автомобиля - это его основная составляющая, на ровне с ходовыми качествами. Замена штатных фар, установка подсветки придаст автомобилю индивидуальности.

Не зря тюнинг своими руками Хонда Аккорд очень популярен как среди автолюбителей, так и среди профессионалов. На фото представлены различные творческие и дизайнерские решения внешнего тюнинга и тюнинга салона Хонда Аккорд:

Доработка и тюнинг Хонда Аккорд

Очень часто салон автомобиля является не только его эстетической составляющей, но и функциональной. Благодаря перетяжке и доработке отдельных частей салона, поездка в автомобиле превращается в удовольствие, не говоря и улучшении внешнего вида и повышении долговечности сидений и панелей. Для большинства автолюбителей заводские панели и салон является неприемлемым – скучноватая приборная панель из дешёвого чёрного пластика, простые и неприметные чехлы сидений, не совсем качественные боковые панели дверей.

Тюнинг приборной панели Хонда Аккорд можно начать с оклеивания её специальной плёнкой, стилизованной под карбон – это не только сделает её менее маркой, но и придаст приятный внешний вид.

Во врем проведения тюнинга салона стоит принять во внимание:

  • водительские и пассажирские сиденья
  • рычаг коробки передач и чехол
  • накладки на педали
  • специальный спортивный руль
  • шумоизоляция и виброизоляция отдельных частей салона
  • установка более мощной аудиосистемы (штатная аудиосистема довольно посредственная)

Кресла производятся в самых различных цветовых гаммах и стилевых решениях, поэтому подобрать кресло под цвет салона с учётом собственных предпочтений не составит никакого труда. Как правило, все кресла изготавливаются из очень качественной перфорированной кожи или замши (алькантара). Одно кресло можно приобрести примерно за 250$.

Ручки и чехлы для коробки передач также изготавливаются в огромном ассортименте. Материалом выступает в основном пластик, но иногда бывает и дерево. Можно также найти ручки со встроенными светодиодами. Подбор спортивного руля, как правило, сопровождается трудностями, т.к. не все рулевые колёса одобрены дорожной полицией.

Но найти его вполне возможно, главное соблюсти все требования. Для отделки руля используется в основном алькантара, кожа или винил, встречается пластики и дерево. Накладки на педали вещь довольно неприметная, но она подчёркивает общий стиль салона и делает его законченным. Обычно они изготавливаются из алюминия с различными декоративными вставками.

Аудиосистеме авто стоит уделить особенное внимание – ей явно не хватает установленного сабвуфера. Его можно разместить в просторном багажнике. Также стоит установить специальную мультимедиа станцию с большим сенсорным экраном – это сделает тюнинг салона полностью завершённым и создаст впечатление законченной композиции. Для помощи можно использовать программы по 3д тюнингу или воспользоваться онлайн тюнингом. В видео показан отличный пример тюнинга Хонда Аккорд:

Чип тюнинг Хонда Аккорд

Важной составляющей успеха автомобиля Хонда Аккорд является технологичность и надёжность этого авто. Именно поэтому тюнинг двигателя хонда аккорд – обязательная процедура, если есть необходимость достичь оптимальных динамических характеристик. Но в непосредственном тюнинге двигателя своими руками всегда есть риск нарваться на ремонт, а неверная установка турбины и создаст множество проблем.

Поэтому оптимальным вариантом является чип-тюнинг – здесь нету риска напортачить и его можно провести полностью самостоятельно, используя специальные модули. В итоге мощность двигателя гарантированно увеличится до 30% выше стандартных показателей, посредством использования резервов, заложенных производителями авто. Крутящий момент также можно увеличить примерно на 25%.

Нужно помнить, что после чип-тюнинга не увеличивается износ двигателя, при условии своевременного ухода и правильной эксплуатации. Если присутствуют сомнения, то всегда можно обратиться за этими работами в сервисный центр – там есть возможность получить гарантию на двигатель после проведения чип-тюнинга.

10.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии