История становления компании Geely

История становления компании Geely

Geely Automobile Holdings Limited – полное название автомобильной компании и Китая, которая известна своими достаточно популярными транспортными средствами, продающимися под брендом Geely. Особенно востребованными в настоящее время на территории Российской Федерации являются такие модели от данного автомобильного производителя, как Emgrand EC7 и Emgrand GT. Кроме того, производитель занимается реализацией и других видов транспортных средств, включая мотоциклы и внедорожники.

Несколько лет назад китайский холдинг Geely приобрел крупный европейский концерн Volvo. Также в настоящее время он осуществляет продажу такси, выпускающихся под брендом London Taxi. На русский язык наименование организации можно перевести как «счастье». Как отмечают многие владельцы машин от данного концерна, одним из главных преимуществ данных транспортных средств является весьма доступная стоимость запасных частей. Данная ссылка на интернет-магазин позволяет лично убедиться в достаточно низкой стоимости запчастей на китайские автомобили Geely и Cherry.

Основателем компании Geely является житель Китая по имени Ли Шуфу, который родился в семье земледельцев. В детские и юношеские годы будущий владелец крупной компании помогал родителям, однако позже отправился в ближайший город, чтобы испытать судьбу. Первую фирму Ли Шуфу удалось открыть в 80-ые годы. Основной ее род деятельности заключался в создании деталей для холодильников. Через несколько лет фирма начала производить также декоративные атрибуты из магнолии.

Главный поворот в деятельности организации произошел в 1992 году, когда компании Ли удается заключить весьма выгодный контракт со знаменитым производителем автомобилей из Японии – компанией Honda Motor. Благодаря этому китайская фирма получила разрешение производить и реализовывать мотоциклы и скутеры по соответствующему договору. Уже через пару лет, в 1994 году, фирма Geely смогла занять первую строчку в списке производителей двухколесных транспортных средств на территории КНР. В этот же период в компании завершили создание собственных мотоциклов и приступили к их сборке.

После этого периода показатели компании практически всегда находились в процессе роста. В 1997 году из-под конвейера Geely появилось более 200 тысяч мотоциклов. Начиная с этого же года, сотрудники фирмы начали оснащать мотоциклы двигателями, созданными на основе проектов собственных разработчиков. Примерно в этот период основатель компании начал планировать производство автомобилей.

02.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии