Глянцевая пленка для Вашего автомобиля.

Глянцевая пленка для Вашего автомобиля.

Как известно, есть несколько видов глянцевой пленки на авто. Цена на них тоже отличается. Предназначение каждого типа пленки зависит от характеристик самой пленки. Она может быть антикоррозийная, декоративная, защитная. Причем совсем необязательно, если пленка декоративная, она служит лишь для украшения — она может быть одновременно и защитным. Различаются пленки, помимо этого, еще и материалом изготовления. Основные типы пленок на машину по материалам — виниловая, матовая и карбоновая.

Карбоновая пленка присутствует на рынке не так давно, но автовладельцы уже по достоинству оценили ее качества. Выпускают ее многие заводы, в основном на территории Китая и Тайваня. Также такая  глянцевая пленка делается в Германии и Франции. Причем абсолютно необязательно, что бюджетная пленка будет служить вам дольше и лучше, чем элитная. Ведь все зависит скорее от совести производителя. Наносится карбоновая пленка даже в домашних условиях, причем, как правило, снимается тоже без последствий, зачастую не оставляя даже следов клея. Правда, относится это, в основном, к более дорогим видам пленки. Ну а остатки клея легко удаляются с помощью теплой воды и мыла.

Матовая пленка отличается от остальных не только своим цветом. Структура ее также выделяется из остального класса виниловых пленок. Она не отражает свет, не дает бликов, а поглощает его практически полностью. Такая пленка неплохо смотрится, пусть пока и не все еще к ней привыкли. Еще один плюс — она однотонна, т.е. ее можно клеить, не глядя на узор.

Виниловая пленка, помимо оклейки непосредственно поверхности, можно использовать и внутри салона. Также пленка используется для тонирования слишком ярких фар. Большой выбор виниловых пленок есть на сайте vinilovaya-plenka.ru.

23.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии