Дэу нексия - расход топлива

Дэу нексия - расход топлива

Норма расхода топлива

В дэу нексия расход топлива достаточно большой. За городом он может быть примерно 10 л на 100 км. Возможно, это происходит из-за плохо работающих приборов. У некоторых происходит увеличение расхода топлива дэу нексия уже при включении кондиционера.

Такое будет происходить, если в автосервисе неправильно установят угол опережения зажигания. Такие же проблемы возникнут при неисправном датчике абсолютного давления во впускном трубопроводе.

Однако при восстановлении расхода топлива дэу нексия теряет приемистость. Автомобиль хуже разгоняется. В зимний период повышенный расход не так заметен из-за снежных заносов, благодаря которым автомобиль двигается на пониженных передачах.

Однако оказывается, что автомобиль просто имеет плохую разгонную динамику и повышенный расход топлива. После того, как автомобиль прогревается, то обороты двигателя возрастают, а позднее снижаются до нормы.

Если двигатель не прогрет полностью, то такого не происходит. При коротких поездках таких проблем вообще не наблюдается.

5.2_4.jpg

Основные причины большого расхода топлива

Каковы же основные причины большого расхода топлива дэу нексия является негерметичность впускного трубопровода. Для устранение проблемы нужно заменить резиновые патрубки впускного трубопровода. Для исправления проблемы с большим расходом топлива дэу нексия нужно проверить все ли в порядке в датчиком абсолютного давления во впускном трубопроводе.

Нужно заменить его на исправный датчик. Угол опережения зажигания также может быть выставлен не верно, т.е. установлено «позднее» зажигание. Для исправления этого требуется установить хороший угол опережения зажигания.

Таким образом улучшится разгонная динамика автомобиля. Улучшится расход топлива, к тому же включение кондиционера ужже не будет отражаться на динамике машины.

Те же проблемы могут быть из-за недостаточного рабочего давления в топливной рампе или поврежденных прокладок головки блока цилиндров. Может быть не в порядке ремень привода газораспределительного механизма ГРМ.

5.3_4.jpg

02.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии