Что делать если треснуло лобовое стекло?

Что делать если треснуло лобовое стекло?

Трещина на лобовом стекле - это повреждение одной из самых важных частей автомобиля. Ездить с поврежденным лобовым стеклом конечно можно, но чем дальше расползется трещина, тем дороже будет стоить ремонт стекла, или же придется вовсе покупать новое. Если же все таки нужно купить новое стекло, советуем посмотреть информацию на сайте spb-avtosteklo.ru/katalog-avtostekol/bmw/bmw-5-ser.

Если снять лобовое стекло и ездить без него, то машину может сильно перекосить. Сначала это незаметно, но если устанавливать новое стекло, то все проявиться. Дело в том, что стекло - это один из самых важных элементов жесткости. Если новое стекло не ляжет так как нужно, то через щели в салон начнет проникать вода. Это еще один довод почему к ремонту нужно приступать сразу же в день поломки.

После того, как вам вклеят новое лобовое стекло, старайтесь в течении первых несколько дней ездить очень аккуратно и не быстро. Если автомобиль на большой скорости налетит на кочку, то есть вероятность что стекло просто лопнет. Если появиться трещина, то нельзя ждать пока она разрастется.

 

Для начала определите какой слой стекла повредился. Если скол только снаружи, то берем стеклорез и проводит линию поперек трещины. Таким образом дальше надреза трещина уже не пойдет. Если же трещина уже успела сильно расползтись, то следует уже применять дрель и тоненькое алмазное стекло. Нужно аккуратно просверлить отверстие рядом с трещиной. Когда просверлится верхний слой триплекса, это должно почувствоваться. Нужно запастись терпением, так как сверлить придется достаточно долго и аккуратно. Если сверло как будто попало в трещину, немедленно останавливаемся. Трещина должна дойти до круглых краев отверстия и остановиться. Специалисты советуем делать все именно так.

Следует отметить, что выше перечисленные способы остановки трещины - всего лишь временные меры, о безопасности не стоит забывать, и немедленно либо обратиться к профессионалам либо чтобы устранить трещину, либо поменять стекло полностью. С треснутым стеклом так же невозможно пройти техосмотр.

27.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии