Чип тюнинг дизельных двигателей

Чип тюнинг дизельных двигателей

Какой двигатель лучше? Проблема выбора

Автолюбитель при выборе автомобиля нередко сталкивается с проблемой, что же выбрать , бензин или дизель. Дизельный двигатель привлекателен своей экономичностью, благодаря высокой степени сжатия.

Можно значительно сократить расход топлива. Однако , мощность слабее, чем у бензиновых двигателей. Для того, чтобы раскрыть возможности дизельного двигателя и производится чип тюнинг дизельных двигателей.

В дизельных двигателях работа турбокомпрессора и топливного насоса выского давления контролируется электронным блоком управлении. При чип тюнинг дизельных двигателей происходит корректировка определенных заводских установок.

Например, настраивается управление наддува, момент впрыска и количество подаваемого в цилиндры топлива, причем учитывается количество воздуха, обороты, нагрузки.

Тюнинг двигателя

Чип тюнинг дизельных двигателей в сущности, настройка чипа и внесение изменений в программу управления двигателем. К примеру, после оптимизации программных настроек мощность двигателя может повыситься на 30 л.с. Сам двигатель более плавно набирает мощность.

4.2_0.jpg

Чип тюнинг дизельных двигателей помогает уменьшить расход топлива, увеличить мощность автомобиля. А также чип тюнинг дизельных двигателей увеличивает скоростные характеристики машины, улучшает характеристики холодного пуска двигателя, что наиболее важно в мороз.

При чип тюнинг дизельных двигателей увеличивается магистральное давление топлива, увеличивается давление наддува воздуха, снижается сопротивление в выпускной системе.

Фактически, при чип тюнинг дизельных двигателей проводится установка наиболее оптимальных параметров управления. Оптимизируются или заменяются в блоке управления основные настройки.

Есть такие автомобили, в которых просто полезно произвести чип тюнинг дизельных двигателей, потому как это поможет не только усилить характеристики автомобиля, но также и решить проблему с некоторыми настройками.

4.3_0.jpg

Основные преимущества чип тюнинг дизельных двигателей в том, что не требуется механическое вмешательство, ведь просто изменяются параметры программы управления. Стоимость значительно ниже , чем при механических изменениях.

Мощность автомобиля увеличивается до 20, а иногда и до 50 %. В любой момент возможно вернуться к заводским настройкам. Хотя иногда беспокоит тот вопрос, не снимут ли автомобиль с его гарантии, после изменения заводских настроек. Но ведь , если грамотно произвести изменения, то никаких проблем не появится.

18.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии