Антигравийная пленка для защиты кузова и ее преимущества

Антигравийная пленка для защиты кузова и ее преимущества

В процессе эксплуатации кузов автомобиля так или иначе подвергается воздействию всевозможных факторов: агрессивные химические вещества, ветки, камушки, мусор и т.п. В результате чего через некоторое время с момента начала эксплуатации нового автомобиля на лакокрасочном покрытии остаются мелкие царапины, потертости и вмятины.

И если вам хочется защитить свой автомобиль от всех этих воздействий, то воспользуйтесь услугой https://autobezzabot.ru/uslugi/antigravijnaya-plenka/zashhitnye-plenki-na-avtomobil/tsena-zashhitnoj-plenki-dlya-avtomobilej/, которая заключается в нанесении специальной защитной пленки на автомобильный кузов.

Основные причины повреждения автомобильного кузова:

  • Попадание песка на лакокрасочное покрытие;
  • Воздействие всевозможных веток и деревьев;
  • Попадание красок, порошков и различных химических средств;
  • Мелкие аварии.

Чтобы полностью или частично исключить воздействие всех этих факторов, рекомендуется задуматься о поклейке антигравийной пленки на автомобильный кузов за минимальную цену. Услуги по нанесению антигравийной пленки и автостайлингу предоставляет компания Автостудия23. С ее помощью можно обеспечить надежную защиту от химических и механических воздействий.

Главные достоинства поклейки антигравийной пленки

Использование такого защитного покрытие обладает немалым количеством преимуществ:

  • Машина станет защищена от различных химических воздействий и перепадов температур;
  • Лакокрасочное покрытие будет надежно защищено от воздействия ультрафиолетовых лучей. И соответственно при использовании такой пленки выгорать будет не ЛКП, а сама пленка, которую потом через несколько лет эксплуатации будет достаточно всего лишь снять с поверхности кузова;
  • Возможность защиты определенной части кузова;
  • Простой монтаж и демонтаж.

Полиуретановая пленка

Наиболее распространенной и бюджетной в наши дни является полиуретановая пленка. Данный материал имеет очень высокую плотность и вязкость. Данный тип антигравийной пленки рекомендуется наносить только на прямые детали кузова. Ведь из-за ее чрезмерной упругости данный материал не совсем хорошо подходит для поклейки на изогнутые или выпуклые детали. И соответственно если вы захотите поклеить такую пленку на бампер, то рекомендуется предварительно сделать на ней различные надрезы. В то же время поклейка должна выполняться без натяжения. Из недостатков хотелось бы отметить еще и то, что такая пленка со временем приобретает желтоватый оттенок, что ухудшает внешний вид транспортного средства.

Виниловая пленка

Данный вид пленки является более практичным и надежным вариантом. Благодаря своей гибкости она идеально подходит для нанесения на те части кузова, которые имеют сильные изгибы. Из преимуществ хотелось бы отметить еще и то, что в некоторых случаях она может иметь стоимость значительно ниже, чем предыдущая.

06.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии