Советы грузоперевозчикам зимой

Советы грузоперевозчикам зимой

Не важно, куда вы перевозите груз - по трассе в другой город или по узкой улице к дому заказчика - вы должны быть аккуратны на дорогах. Зима в России обычно снежная, скользкая и вязкая.

Для больших машин, которые вдобавок ко всему не столь маневренны из-за габаритов и наличия груза, опасность вдвойне велика. Вот что вы должны знать, если вы занимаетесь грузоперевозками.

Природа может быть против вас, но если вы будете соблюдать технику безопасности, то ваш транспорт будет исправен, а ваши грузы будут доставлены туда, где они должны быть, вовремя.

Самое главное: быть готовым к зиме. Техника должна быть осмотрена и проверена. Постоянные осмотры машин - это одно из главных правил всех самых успешных европейских грузоперевозчиков. И мы хотим, чтобы грузоперевозки по России выполнялись так же технологично и качественно как, например, в Германии.

Также обязательно убедитесь, что ваш водитель заправляет машину правильно.

Проведите небольшой тренинг со своими водителями и грузчиками. Никому не повредит периодические походы на лекции, чтение свежей информации о грузоперевозках и автотранспорте, а также изучение новостей на выставках и презентациях.

Чем осведомлённее ваш водитель, тем проще ему справляться с неожиданными ситуациями на дорогах и выполнять свою работу максимально удобно и полезно. Кроме того, если водитель отправляется в путь на какой-то специальной (новой для него) технике, то он должен быть проинструктирован о ее функционале.

Планирование является залогом успешной перевозки грузов. И это важно, когда речь идет о репутации компании. Очень многие клиенты не возвращаются за покупками в Интернет-магазины лишь потому, что служба доставки однажды подвела их.

К сожалению, последнее время, неоперативная и нестабильная доставка довольно распространена в России. В то время, как грузоперевозчик в Европе лишится заказов, если по его вине клиент не получит товар во время. Европейская компания назначает четкий интервал, в течение которого обеспечит доставку.

В России время доставки определяют так: «в течение дня» или «с 12 до 22 часов». Это довольно сильно подрывает интерес заказчика к дальнейшей работе с магазинами и поставщиками.

Пробки - это пробки, а планирование - это планирование. Можно планировать в соответствии с пробками, а ваши клиенты не должны ждать весь день, потому что помимо приема заказа, у них есть и другие дела.

Зимой:

  • Избегайте вождения во время усталости. Водитель грузовика должен отдыхать положенное число часов в сутки, причем зимой это особенно важно.
  • Не разогревайте грузовик в закрытом помещении.
  • Перед каждым выездом проверяйте шины.
  • Пусть ваш бак всегда будет, как минимум на половину заполнен.
  • Проверяйте ситуацию на дорогах в направлении перевозки груза.
  • Всегда пользуйтесь ремнем безопасности.
  • Смотрите сводки погоды перед началом движения.
  • Держите в машине запасной сотовый телефон (с полной зарядкой), одеяло, перчатки, головной убор, некоторые продукты питания, воду, лекарства.
12.07.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии