Ремонт Дискавери 3 в Волгограде/автосервисы и СТО

Ремонт Дискавери 3 в Волгограде/автосервисы и СТО

Автомобили Land Rover Discovery появились на рынке в 1989 году. В настоящее время серия насчитывает 5 поколений внедорожников. Это универсальные машины, одинаково хорошо показавшие себя как в городе и на автостраде, так и на бездорожье. Но даже такое надежное авто может «закапризничать», причем, как правило, происходит это в самый неподходящий момент. И владельцам лучше заранее выяснить, где можно сделать ремонт Ленд Ровер Дискавери 3/4 качественно и с гарантией. Проводить обслуживание внедорожника в первом попавшемся СТО не стоит, нужно обращаться в специализированные сервисы, где мастера знакомы со всеми особенностями этих высокотехнологичных автомобилей со сложной, многокомпонентной системой управления.

Краткая характеристика Ленд Ровер Дискавери 3

Дискавери 3 был представлен в 2004 году. Внешне он не слишком отличался от предшественников, производитель внес лишь небольшие изменения в дизайн. Так, ассиметричность заднего стекла и характерная выступающая крыша, которые были и на предыдущих моделях, на Land Rover Discovery III тоже присутствуют, но выглядят более динамично.

Большая часть изменений затронула «начинку». Автомобили оснащены бензиновыми двигателями V8 4.4 и дизельными V6 2.7.

Изучив характеристики, можно сделать вывод, что это вполне надежный и мощный автомобиль. И если компьютерная диагностика, обслуживание и ремонт Ленд Ровер Дискавери 3 производятся своевременно, он сохраняет эти качества на протяжении всего срока эксплуатации.

Типичные поломки автомобиля Дискавери 3

Как правило, до достижения 50-100 тыс. км пробега Дискавери 3 не доставляет никаких хлопот владельцу, за исключением необходимости замены расходников, технических жидкостей и регулировки сход-развала при установке новой резины. Но со временем могут проявиться различные неисправности. Чаще всего они затрагивают следующие узлы:

  1. ДВС. Необходимость провести ремонт 2.7 Дискавери 3 дизель может возникнуть из-за износа вкладышей шатунов в кривошипно-шатунном механизме. А в бензиновом агрегате чаще всего страдают муфты VVT, которые меняют совместно с клапанами, цепями и натяжителями.
  2. Клапана ЕГР. В двигателе их два – правый и левый. Детали отвечают за циркуляцию газов, подвергаются высоким нагрузкам и могут выходить из строя вследствие многих причин.
  3. Патрубки впускной системы. При такой поломке в мотор не поступает нужное количество воздуха. Это влечет за собой падение мощности и задымленность выхлопных газов. Ремонту эти детали не подлежат, требуется замена.
  4. Турбина. При адекватной эксплуатации авто она служит до 200 тыс. км пробега. Но при агрессивном стиле вождения и несоблюдении регламентов по обслуживанию ремонт двигателя Дискавери 3, вызванный необходимостью замены турбины, может потребоваться значительно раньше.
  5. Погружной насос и насос ТНВД. Эти узлы отвечают за подачу топлива. При поломке любого из них давление в системе падает и снижается мощность мотора.
  6. Коробка передач. Причиной поломки узла может стать заводской дефект, неправильная эксплуатация, несвоевременное обслуживание, ДТП с повреждениями авто со стороны капота и т. д. В зависимости от типа неисправности, производят либо ремонт, либо снятие и замену КПП.
  7. Передняя ступица. Узел располагается в области переднего бампера и отвечает за управляемость, качество сцепления с дорогой при торможении и передачу крутящего момента от ШРУС (шарнира равных угловых скоростей) к ведущему колесу. Самая уязвимая деталь ступицы – подшипник, который может выйти из строя как по причине повреждений, так и в результате естественного износа.
  8. Задний дифференциал. Довольно распространенная поломка, проявляющая себя гулом при движении. Ремонт Дискавери 3 дизель/бензин при такой неисправности заключается в замене масла и неисправных частей узла.
  9. Вебасто. Это система предпускового обогрева, отвечающая за комфортный запуск ДВС. Причины поломки могут заключаться как в механических факторах, так и в сбоях в блоке управления.
  10. Сигнализация. Противоугонная система может функционировать некорректно при нарушениях в работе электрики или в результате поломки датчиков открывания, расположенных на дверях, капоте и багажнике авто. В первом случае нужно искать причину в «мозгах» машины, а во втором – менять вышедшие из строя детали.

Это лишь малая часть поломок, с которыми могут столкнуться владельцы Ленд Роверов. Теоретически, в автомобиле способна выйти из строя любая часть и система – ГУР, топливный узел, ГБЦ, тормоза, мост, генератор, глушитель, амортизаторы, суппорта и т. д. Чтобы снизить риск неприятных сюрпризов, нужно проводить диагностику и обслуживание внедорожника своевременно, согласно регламенту производителя.

Где выполнить ремонт Ленд Ровер Дискавери 3 в Волгограде

Выбирая автосервис, важно ориентироваться не только на ценовую политику и техническое оснащение СТО, но и на перечень услуг. Хорошо, если центр обслуживания выполняет максимальное количество работ – от покраски кузова и промывки до ремонта сложных систем и рестайлинга. И, конечно, стоит обратить внимание на отзывы об организации на независимых источниках.

Ниже представлен ТОП 5 сервисов, которые производят ремонт Ленд Роверов качественно, за умеренную цену и с гарантией.

«Сервис Парк» – ремонт Ленд Ровер Рендж Ровер в Москве

Техцентр, специализирующийся на марке Land Rover. Предлагает широкий ассортимент услуг и гарантию 1 год на все виды работ.

Адрес: г. Москва, ул. Авиационная, д. 24, с. 1

Телефон: +7 (499) 472-17-94

Land Rover Арконт

Оперативный и качественный ремонт Дискавери 3 в Волгограде за приемлемую цену. Большой перечень услуг по обслуживанию автомобилей Ленд Ровер.

Адрес: г. Волгоград, ул. Землячки, д. 25

Телефон: +7 (8442) 68-52-67

Автокомплекс «АвтоГрад»

Диагностика и обслуживание всех автомобилей марки Ленд Ровер. Выполнение ремонта любой сложности.

Адрес: г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 160, 1 этаж

Телефон: +7 (969) 294-65-77

Автотехцентр «АТЦ Плаза»

Комплексное обслуживание автомобилей Land Rover. Профессиональный подход и гарантия качества.

Адрес: г. Волгоград, ул. Азизбекова, д. 70

Телефон: +7 (917) 830-50-54

Автокомплекс «Юг Волга»

Диагностика и ремонт автомобилей, заказ запчастей и оформление страховки. Быстрое обслуживание и приемлемые цены.

Адрес: г. Волгоград, ул. Лазоревая, д. 354

Телефон: +7 (917) 830-49-81

График работы, перечень услуг, цены и условия обслуживания уточняйте у сотрудников по указанным телефонам.

19.12.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии