Популярные товары из ОАЭ

Популярные товары из ОАЭ

В поисках замены санкционным европейским товарам российские бизнесмены обращают внимание на продукцию, произведенные в Арабских Эмиратах. Доставка товаров из ОАЭ в Россию выполняется по морю и по воздуху, чаще всего мелкие партии перевозят в составе сборных грузов.

Что привезти из ОАЭ

Первое, что приходит на ум при упоминании товаров из ОАЭ — ювелирные украшения. Для россиян Эмираты — это ожившая картинка из восточных сказок с горами золотых украшений и россыпью драгоценных камней. В ОАЭ можно купить готовые ювелирные изделия, а также заказать украшения по оригинальному эскизу.

Еще одна категория, для которых используется доставка грузов из ОАЭ, — бесподобные ткани. Волны шелка и бархата, переливы дорогой парчи и пашмина, рулоны ситца и сатина, всплески шифона — все это вызывает восторг у российских дизайнеров и модников.

Помимо этого, из Эмиратов привозят готовую одежду — костюмы, платья и обязательно шубы. Для торговли меховыми изделиями в ОАЭ построены огромные многоэтажные маркеты, в которых представлена самая разная продукция — шубы из Греции, Италии и Китая на любой вкус и кошелек. Цены на меха указаны в долларах, при покупке обязательно нужно поторговаться — правило восточного базара, пренебрегать которым считается неприличным.

Владельцы бутиков косметики и парфюмерии, лишившиеся возможности легально импортировать люксовые европейские бренды, нашли выход из положения и стали привозить косметическую продукцию из Эмиратов. Тем более что здесь можно найти все — косметику класса люкс и премиум-сегмента, нишевую парфюмерию, натуральные косметические средства из Индии, а также знаменитый арабский парфюм, в основе которого лежат ароматические масла.

Большим спросом у россиянок пользуются косметическая продукция с лечебными свойствами, которая передает аутентичность Востока. В данную категорию входит хна, кайал (карандаш для глаз), зубная паста, изготовленная на основе дерева мисвака, которая дарит зубной эмали великолепную белизну.

Говоря об ОАЭ, нельзя не упомянуть о восточных сладостях, изготовленных по старинной рецептуре. Важно, что местные кондитеры делают сладости с четким соблюдением технологии, поэтому изысканный вкус и самобытность гарантирована.

Специи — душа Востока. В старину приправы ценились на вес золота, да и сегодня кулинары готовы платить немалые деньги за утонченные и ароматные пряности, которые дарят блюдам тот самый, особый восточный колорит. Выбор специй — настоящий ритуал, в котором участвует и покупатель, и продавец, который всячески нахваливает товар и с удовольствием торгуется.

Также из Эмиратов везут кофе и медные кофейники для приготовления ароматного напитка, табак, кальяны и аксессуары для них, а для использования в СПА заказывают благовония, созданные на основе натуральных эфирных масел.

10.05.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии