Особенности перевозки автомобилей автовозами

Особенности перевозки автомобилей автовозами

Постепенно рынок продаж разнообразных автотранспортных средств расширяется. Обусловлено это тем, что увеличивается покупательская способность. Сегодня автомобили приобретают не только работающие люди, но и студенты, пенсионеры. В большинстве случаев каждый человек осуществлять замену автотранспортного средства примерно раз в 3-4 года. Все потому, что численность предложений по автомобильному кредитованию постоянно увеличивается. Спрос более активно провоцирует и то, что на автомобильные рынки, а также в дилерские центры более активно доставляются машины как отечественного, так и иностранного производства. Несомненно, для доставки применяются разнообразные виды транспорта. Но наиболее эффективным вариантом для перемещения машин считается именно автовоз Минск-Москва.

В состав автовоза входит тягач, а также определенного размера и конструкции прицеп. В среднем расположить можно 11 автомобилей. В некоторых случаях автовозы применяют и для того, чтобы перемещать определенную технику, грузовые автомобили, малотоннажные технические средства.

Современные автовозы выделяются довольно большой грузоподъемностью (не менее 25 тонн). Средняя высота прицепа составляет около 4 метров, а вот длина – от 20 метров. Некоторые модели могут быть одноярусными, другие – двухъярусные. Это дает возможность беспрепятственно транспортировать немало легковых автомобилей. Посредством тента, который входит в состав, можно обезопасить перемещаемые транспортные средства от осадков, от избыточной нагрузки, от климатических проявлений.

Современные автовозы могут легко перемещаться по дорогам. Обусловлено это тем, что такой транспорт полностью подготовлен и адаптирован. Чтобы произвести фиксацию машин в прицепе, профессионалы применяют специальные крепежные ремни. Это снижает вероятность смещения транспорта во время перемещения.

Водитель, который управляет транспортным средством, выполняет единовременно обязанности как управляющего транспортным средством, так и экспедитора. Чтобы выполнять перевозку, следует заранее подготовить все требуемые сопроводительные документы. Такая подготовка позволит легко перемещать требуемые легковые автомобили, не привлекая внимания со стороны разнообразных инстанций.

В состав автовозов входит не только рация, но и система мониторинга, эффективная навигация. Это дает возможность контролировать, где автомобиль находится в данный момент. Посредством датчиков и индикаторов можно отслеживать месторасположение, корректировать маршрут, если возникнет такая необходимость. Если клиент запросит, то ему всегда смогут предоставить информацию о месторасположении.

Перевозки автомобильного транспорта посредством автовозов могут выполняться круглогодично. И на все это будет уходить на порядок меньше времени, чем на транспортировку посредством железнодорожного транспорта либо судна. При этом вероятность повреждения автомобилей снижается.

Заказывайте перевозку автомобиля автовозом на сайте nosim.by

 
07.08.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии