Оборудование для чип-тюнинга из интернет-магазина

Оборудование для чип-тюнинга из интернет-магазина

Чип-тюнинг – процедура, позволяющая модернизировать транспортное средство. Благодаря усовершенствованию, возможности автомобиля расширяются. Экотулс официальный сайт в Беларуси – это возможность как для любителей, так и профессионалов купить качественное оборудование для модернизации.

Сканер и мотортестер

Перед тем как начинать модернизировать транспортное средство, мастер проводит диагностику. С помощью сканера и мотортестера можно выявить различные неисправности. Только после того как проблемы будут устранены, мастер приступает к тюнингу.

Сканер – это самое первое, что потребуется для диагностики. Любой интернет-магазин чип-тюнинга может предложить различные модификации прибора. Устройства бывают портативного типа и программного, когда используется компьютер.

Сканеры нужны для проверки состояния электронного блока управления. Они собирают информацию о состоянии двигателя и системы датчиков. Приборы также обрабатывают данные ЭБУ согласно программе, которая на них установлена.

Мотортестер – измерительное устройство, собирающее информацию напрямую с двигателя. Прибор часто оказывается эффективней сканера при поиске неполадок. Его наличие позволяет определить форму напряжения, токи датчиков механизмов и стартера, баланс цилиндров, а также посмотреть осциллограмму высокого напряжения.

Программаторы

Программатор – это главный прибор, который используется в чип-тюнинге. Он изменяет настройки электронного блока управления. Для каждого ЭБУ используется определенная модификация программатора.

Магазин Ecotools предлагает различные модификации. Возможности устройства будут зависеть от модели. Некоторые программаторы имеют доступ к процессам, которые считаются закрытыми.

Устройство подключается к электронике машины. Для этого используется специальный кабель, который соединяется с бортовым компьютером. Далее начинается перепрошивка блока управления. Пользователь может закачивать новые версии программы и проверять после прошивки результат.

Стоит отметить, что бортовой ПК не отличается от домашнего. Лишь в новых устройствах предусмотрены Flash и Eeprom, благодаря которым можно производить запись даже, когда электрическое питание отсутствует. Для перепрошивки используется K-Line. Потребуется также дополнительное оборудование, среди которого специальный адаптер. Необходимым элементом чип-тюнинга является программа-загрузчик.

Следует отметить, что бесплатные версии, скачанные из интернета – не самый лучший вариант. Такие программы неудобны в использовании. В них много ограничений. Поэтому профессионалы чаще всего используют платные версии. Эти программы функциональны, эффективны в работе с электронными блоками управления и удобны.

30.12.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии