Когда можно пользоваться автомобилем после замены лобового стекла?

Когда можно пользоваться автомобилем после замены лобового стекла?

Замена лобового стекла – процедура, с которой приходится сталкиваться большинству автолюбителей, так как именно оно более других частей автомобиле склонно к повреждениям во время движения. Как быстро можно снова использовать автомобиль после проведения замены? Разные автосервисы указывают разное время, от 1 часа до 1 суток. Рассмотрим подробней кто прав и от чего зависит этот период.

Сколько времени требуется на замену

Период времени, уходящий на техническую процедуру полной замены лобового стекла, с возможностью дальнейшего выезда из салона и пользования транспортом, зависит от двух основных факторов:

  • Время, затрачиваемое на проведение технических процедур – включает в себя демонтаж старого и установку нового стекла;

  • Скорость застывания герметика на который устанавливается стекло – зависит от параметров используемого материала.

Разберемся подробней в ситуации. Для того, чтобы провести замену и выполнить все технические процедуры, потребуется от 1 до 2 часов, в редких случаях больше, все зависит от конструкции автомобиля. В некоторых ситуациях, замена производится просто путем нагрева и удаления герметика вместе со стеклом. В других ситуациях приходится выполнять частичный демонтаж отдельных компонентов кузова. Однако, если мастера в сервисе говорят о том, что им требуется значительно больше указанного времени, скорее всего речь идет о том, что сервис или перегружен или отсутствует контроль за качеством работы.

Вторым фактором является срок застывания (полимеризации) герметика используемого для установки стекла. Этот процесс у качественных материалов занимает от 1 до 3, максимум 6 часов. Если требуется больше времени, то скорее всего в салоне используют недостаточно качественный материал, с которым могут возникнуть проблемы при дальнейшей эксплуатации.

Так сколько же времени занимает замена

Учитывая приведенную выше информацию, замена лобового с применением качественных материалов и подключением компетентных специалистов, занимает от 1 до 2 часов, чего достаточно для качественного выполнения работ и полимеризации надежного герметика. Именно столько времени процедура занимает в нашем автосалоне. Если вы хотите получить качественное и оперативное обслуживание и не разочароваться в дальнейшем в предоставленных услугах, следует обратиться в AG Experts и пройти процедуру быстро и в соответствии с техническими стандартами.

27.05.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии