Формула-1. ГП-Австралии. Мерседесы оставляют далеко позади всех во второй практике

Формула-1. ГП-Австралии. Мерседесы оставляют далеко позади всех во второй практике

Пилоты Мерседес уверенно выиграли вторую практику сезона перед стартом этапа Грин-при в Австралии, гандикап над оппонентами составил более0,7 с.

Огромное по меркам Формулы-1 преимущество чемпионской команды наталкивает на определенные мысли касательно состязаний этого сезона, однако давайте все же не будет забегать вперед и просто понаблюдаем за последующими заездами.

Начало второй тренировки было довольно удручающим. Поломки преследовали команды буквально с первого круга. В частности, неполадки возникли в Уильямс – болид Фелиппе Масса столкнулся с проблемами охлаждающей жидкости, а у механизма гонщика Дани Риккардо из Ред Булл вышел из строя двигатель. Однако это был далеко не конец приключений участников второй тренировки. Росберг столкнулся с проблемами системы DRS, но это можно считать «детской» поломкой, ведь Кевин Магнуссен в итоге умудрился разбить свой средство передвижения. Как оказалось, с пилотом все нормально и он смог самостоятельно покинуть кокпит.

Впоследствии гонщики принялись за серьезную работу, на болиды установили шины софт и результаты значительно улучшились. Результаты первой тренировки, показанные Мерседесами, ушло в историю и в лидеры сначала вышли болиды Феррари. На верху рейтинга они были до того, пока на Мерседес не установили новые шины. Резина софт помогла пелетону сократить разрыв от Мерседеса, но все равно показатель 0,7 с. можно считать большим.

14.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии