Критерии выбора вашего автомобиля

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Что явилось главным критерием при выборе вашего автомобиля: цена, марка, удобство, проходимость или что-то другое? Вообще, по каким параметрам выбирать автомобиль?


okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

У каждого свои критерии. В таком изобилии автомобильного рынка каждый найдет себе модель по вкусу. Перво-наперво надо интересоваться техническими характеристиками, подбирать то, что подойдет именно тебе, а потом уже внешность, цвет и прочее.

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Все зависит от человека. К примеру, мужикам надо машину помощнее, а девушки в первую очередь смотрят на цвет и коробку автомат. Для города - это один автомобиль, для села - другой. Также зависит от статуса человека и, конечно же, от его кошелька.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Во-первых, ты должен представлять для чего тебе этот автомобиль. Предпочитаешь ли гонять на спортивном или покупаешь для того, чтобы ездить семьей за город, на дачу или к любимой теще. И главный критерий - цена.

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Сначала определяется, что по цене вам подходит, потом уже из двух-трех вариантов выбираете самый оптимальный. Здесь учитывается все: и характеристики и отзывы на форумах и советы друзей.

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Конечно, если в деньгах не ограничивать, то можно смотреть самые крутые навороты. Но обычно, рядовой автолюбитель первым делом выбирает по цене, а потом уже в определенном ценовом сегменте подыскивает себе подходящую модель.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Мне сначала надо, чтобы понравилась внешне. Потом я сажусь в салон и смотрю, удобно ли там. Дальше надо проехаться, посмотреть, как легко ею управлять. И чтобы не очень большая.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

В нынешней ситуации на дорогах, на первое место при выборе авто надо обращать на безопасность, а потом уже для каких целей вам нужен автомобиль: одно дело ездить по ночным клубам, и другое - возить овощи с дачи.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

Да, безопасность - это довольно весомый критерий. Но главным, все же, на мой взгляд, является цена автомобиля. Только тот, кто не ограничен в средствах, может позволить не смотреть на цену, остальные все привязаны первым делом к стоимости авто.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Полностью согласен с Начинающим, толково говорите, все зависит от размера кошелька, а потом уже другие критерии: престижность марки автомобиля, удобство, безопасность, цвет и прочее.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Многие сейчас обращают внимание на экономичность автомобиля в обслуживании. Также присматривают себе с дизельным двигателем, выбирают коробку механическую или автомат.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

У каждого свои критерии. Для молодежи важно, чтобы автомобиль был мощный и спортивный, для девушки - красивый, людям семейным - идеально подходил всем членам семейства.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

[quote=fox]У каждого свои критерии. Для молодежи важно, чтобы автомобиль был мощный и спортивный, для девушки - красивый, людям семейным - идеально подходил всем членам семейства.[/quote]
Абсолютно с вами согласен, поэтому у каждого свои критерии. И еще - сколько у кого денег на покупку нового автомобиля. Если у меня только, например, на подержанный ваз, то Мазду я себе никак не куплю.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

размер автомобиля имеет большое значение. Очень важно лично для меня, чтобы он был не слишком громоздким, ведь маленьким удобнее управлять и парковаться полегче.

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Согласен, для девушки автомобиль лучше небольшой. А во технические характеристики надо подбирать с учетом его использования. И цена тоже немаловажный фактор.

Виталий аватар

Сообщений: 40

Зарегистрирован: 02-11-2014

Гы, я нищеброд, езжу на двойке, критерий - проходимость и вместимость багажника, ну и дешевизна ремонта:).