Всесезонные шины

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Доверяете ли вы всесезонной резине, или все-таки для зимы лучший вариант - это зимняя? Кто какой резиной пользуется, в каком случае всесезонки будут лучшим вариантом?


okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Всесезонки подходят для южных регионов, где круглый год асфальт чистый и сухой. Для наших трасс зимой - они не лучший вариант. Лучше купить шипованную резину, тогда и в городе будет спокойнее ездить.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Всесезонные шины - этот вариант для европейских дорог. У нас такая резина себя не зарекомендовала. В зимних условиях она совершенно беспомощна. Так что, если купили авто с всесезонкой, лучше сразу сменить, по таким дорогам она вам не поможет.

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Всесезонка значительно мягче, однако она не рекомендована для сильных морозов. Оптимальная температура, при которой ее рекомендуют использовать это от минус пяти до плюс десяти градусов.

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Для Европы всесезонные шины - идеально подходят на зиму. Ведь у них дороги чистые и сухие. Нам же зимой на такой резине очень сложно будет кататься, поэтому заготавливайте шипованную.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Всесезонные шины - это фигня для наших дорог. В зимнее время они никуда не годятся. Поэтому, при покупке автомобиля надо сразу же покупать и зимний комплект резины.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

На всесезонные шины даже не стоит и присматриваться, это просто лишняя трата денег. Лучше взять хорошую зимнюю, тогда никаких проблем не возникнет. У нас совершенно другие условия, чем на западе.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

Все таки склоняюсь к мнению, что на зиму надо покупать шипованную резину. Это самый оптимальный вариант для наших дорог. Остальные не всегда ведут себя адекватно.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Если вы не любитель зимних путешествий, и зимой ваш автомобиль больше стоит в гараже, то вам, возможно, и подойдет всесезонная резина, в остальных- придется покупать комплект зимней.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

А еще ведь нешипованную резину можно ошиповать. Только при покупке спрашивайте, подлежит и она переделке. Это тоже довольно неплохой вариант, можно установить больше шипов, тогда сцепление еще больше увеличится.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Я тоже об этом слышал, но сам не сталкивался. Интересно, а эти шипы не будут выпадать из резины, как они закрепляются? И какую именно резину можно шиповать?

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

А я об этом никогда не слышала. Неужели нельзя просто купить шипованную резину, сейчас выбор ее огромен, чем мучиться с этими самодельными шипами. Что это дает? не думаю, что большую экономию, да и качество может быть сомнительным...

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Я тоже считаю, что нет смысла возиться. Сейчас выбор огромный м каждый подберет себе по цене и по качеству. А заниматься такими самоделками нет никакого смысла и выгоды.