Кредит - это финансовая кабала или выход из трудной ситуации

meteor аватар

Сообщений: 24

Зарегистрирован: 23-12-2012
Сегодня довольно много народа покупает автомобили в кредит. В то же время, довольно большое количество граждан считают, что это финансовая зависимость от банка, который на вас наживается. А каково ваше мнение?


okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

Если сразу нет большой суммы на покупку автомобиля, то почему бы и не воспользоваться кредитом. Я так брал свою первую машину. Только надо предварительно рассчитать свои силы и возможности. Желательно гасить досрочно, а не на весь срок, который указан в договоре. Тогда переплата будет гораздо меньше.

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Если денег не хватает, надо лучше работать, а не влазить в кредиты. Или сначала покупать автомобиль не очень дорогой, как один из вариантов - подержанный. Только в этом случае требуется опытный специалист, чтобы осмотреть авто.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Сейчас автокредитование - довольно популярный метод приобретения автомобиля. Многим хочется сесть за руль сейчас, а не копить еще лет пять на него. Поэтому и берут кредиты, понимая, что переплачивают.

web
web аватар

Сообщений: 35

Зарегистрирован: 23-12-2012

Если еще есть возможность погасит кредит заранее, то - куда ни шло. А если платить пять-семь лет, представляете , сколько процентов уйдет в банк? Так вы переплачиваете практически за 2.5 автомобиля.

seva аватар

Сообщений: 25

Зарегистрирован: 25-12-2012

Однако сегодня большую часть авто берут в кредит. Я слышал, как в салоне разговаривали сотрудники, что за прошедший день купили 8 машин, пять из них - в кредит. Возможно это лучший выход, чем ходить пешком.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Да, сегодня многие берут кредиты. Ну, а что в этом такого. Эти услуги банков довольно востребованы. Молодежь не хочет ждать и собирать деньги годами, как это делали наши предки. Лучше взять сейчас автомобиль и кататься, а кредит можно выплатить.

Den
Den аватар

Сообщений: 41

Зарегистрирован: 28-12-2012

Однозначно кабала, а с другой стороны, что делать, если денег не хватает. Я думаю, если не хватает процентов 40-30, то можно взять кредит, но полностью брать автомобиль в кредит - это безумство.

начинающий аватар

Сообщений: 29

Зарегистрирован: 28-12-2012

лично я взял кредит на половину стоимости автомобиля. Оформил на семь лет, но планирую выплатить за пару лет. Тогда переплата не будет такой ужасной. Для меня это лучший выход, чем ждать, пока еще насобираю деньги.

Сеня аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 29-12-2012

У каждого к кредиту свое отношение. Одни ни за что не станут брать кредит даже самый незначительный, а другие постоянно пользуются этой услугой банка, и каждый считает свой вариант единственно правильным.

Антон аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 27-12-2012

Не вижу ничего плохого в покупке автомобиля в кредит. если человек все правильно просчитал, понимает свои возможности, то зачем ему еще пять лет ждать, пока он насобирает нужную сумму. Можно ведь взять автомобиль уже сегодня, кататься и платить за него.

fox
fox аватар

Сообщений: 50

Зарегистрирован: 25-12-2012

В кредиты влазят из-за того, что нет возможности откладывать и ждать. Не знаешь, что будет завтра, не пропадут ли накопленные деньги. Поэтому лучше пустить их в ход сейчас, а остальную сумму, пусть и с переплатой, доплачивать на протяжении трех-пяти лет.

max
max аватар

Сообщений: 56

Зарегистрирован: 23-12-2012

Кредит - это современная форма покупки дорогих товаров. Заграницей уже давно все живут в домах, взятых в кредит. Вот только проценты там поменьше, чем у нас. А автомобиль взять - это приемлемо.

liza аватар

Сообщений: 53

Зарегистрирован: 25-12-2012

Тоько надо рассчитать свои возможности. Если работа постоянная и зарплата нормальная, то, конечно лучше взять сейчас автомобиль в кредит, а чего и зачем ждать?

okgo аватар

Сообщений: 60

Зарегистрирован: 23-12-2012

И я тоже так думаю. Но важно, чтобы первоначальный взнос был как можно больше, тогда ведь и проценты будут ниже и погасить кредит можно быстрее, не придется много переплачивать.

Patrol777 аватар

Сообщений: 5

Зарегистрирован: 31-08-2015

Для многих кредит - это единственная возможность приобрести автомобиль, так что к этому отношусь абсолютно положительно, была бы возможность - сам бы взял в кредит.